Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
24.12.2015 16:06 Главные новости
Студентка КЭМТ выиграла Всероссийский конкурс исследовательских работ.

Студентка КЭМТ выиграла Всероссийский конкурс исследовательских работ.

Событие стало неожиданным, как для самого учреждения, так и для будущей выпускницы, которая теперь планирует продолжить обучение и получить высшее образование.



Событие стало неожиданным, как для самого учреждения, так и для будущей выпускницы, которая теперь планирует продолжить обучение и получить высшее образование.


Директор Электромеханического техникума поздравляет студентку 4-го курса и ее преподавателя, которые вернулись из Москвы с большим успехом. Они приняли участие в 36 ежегодном конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ "Юность. Наука. Культура". Около 200 участников со всей страны. Ольга Гаврилова презентовала проект "Разработка системы оценки рыночной стоимости квартир" и одержала победу. Специальная компьютерная программа стала итогом ее летней практики в агентстве недвижимости.


Ольга ГАВРИЛОВА - студентка 4-го курса КЭМТ: «Я вначале сама училась оценивать квартиры. Садилась в Exel вводила данные, искала объекты, изучала рынок, анализ рынка квартир проводила и сама испытала на себе, как это сложно без программного продукта оценивать квартиры вручную».


А потом получила от работодателя задание, попытаться на базе «1 С» разработать программу, которая позволяла бы специалисту экономить силы и время.


Лилия ТИХОНОВА - преподаватель КЭМТ: «Мы попытались организовать работу системы таким образом, чтобы любой эксперт-оценщик мог пользоваться этой системой. На сегодняшний день она на стадии внедрения».


Успех окрылил девушку, она самостоятельно решилась отправить работу на заочный тур всероссийского конкурса. После чего студентку пригласили в Москву.


Борис ШИМОХИН - и.о. директора КЭМТ: «Мы долго раздумывали, изыскали средства и направили студента и преподавателя. Мы, конечно, не думали, что столь высока будет победа. И на сегодняшний день это огромный стимул нашим студентам в учебе и работе».


А сама Ольга не только исполнила давнюю мечту, побывать в столице, но и решила продолжить образование в области программирования. Теперь она готовится поступать в вуз.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10