Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
23.01.2017 18:49 Главные новости
Студенческий десант прошёл в Кодинске

Студенческий десант прошёл в Кодинске

Знакомство старшеклассников с работой полицейских организовали стражи правопорядка. Традиционный «студенческий десант» позволил завтрашним выпускникам узнать, как проходит служба в полиции и как туда ...

Знакомство старшеклассников с работой полицейских организовали стражи правопорядка. Традиционный «студенческий десант» позволил завтрашним выпускникам узнать, как проходит служба в полиции и как туда можно попасть.


Если театр начинается с вешалки, то отделение полиции начинается с пропускного пункта и постового. Учеников одиннадцатого класса школы номер три знакомят с работой стражей правопорядка. В роли экскурсовода начальник подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Билыч. Она рассказывает ребятам, чем именно занимаются сотрудники каждого из отделов полицейского участка, а так же знакомит их с некоторыми полицейскими. 


Экскурсия для школьников организована в рамках всероссийской акции под названием «Студенческий десант». Мероприятие приурочено ко дню студента. Совсем скоро эти ребята покинут школьные стены и отправятся поступать в различные учебные заведения. Возможно, эта экскурсия поможет кому-то определиться с выбором будущей специальности. 


Штат отделения полиции Кежемского района на восемьдесят процентов состоит из местных жителей. Сотрудники отдела кадров подробно рассказывают ребятам, как оказаться в рядах полицейских нашего района. Пожалуй, здесь гости отделения задержались немного дольше, чем в других кабинетах.


Что бы стать сотрудником полиции необходимо среднеспециальное либо высшее образование, так же поступить на службу могут и выпускники высших учебных заведений системы министерства внутренних дел. Те ребята, которые заинтересовались этой профессией, могут обратиться в отдел кадров отделения полиции, где им предоставят более детальную информацию по поступлению.



https://vk.com/ktk_news?w=wall-56815132_3692

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10