Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.09.2016 13:28 Главные новости

Строительство очередного участка велодорожки вокруг озера в Железногорске завершится осенью

Строительство очередного участка велодорожки вокруг озера завершится осенью. Протяженность его несколько сот метров, от зоны отдыха на Ленинградском проспекте – до храма Михаила Архангела. От озера дорожка...
Строительство очередного участка велодорожки вокруг озера завершится осенью. Протяженность его несколько сот метров, от зоны отдыха на Ленинградском проспекте – до храма Михаила Архангела. От озера дорожка поднимется к церкви и выйдет к автобусным остановкам и пешеходному переходу улицы 60 лет ВЛКСМ. Как раз этот участок КБУ называет самым сложным. Основную часть вокруг озера уже отсыпали и укрепили, теперь переходят к самому трудному. 

НИКОЛАЙ ПАСЕЧКИН, директор МП КБУ 
Там есть очень сложный участок. Называется подъем с береговой линии. Там очень крутой он. Мы уже разработали проектное решение, как мы это сделаем. Сейчас получаем согласование на снос зеленых насаждений. Там немного попадает. И планируем приступить к работам по обустройству этого склона. Сам подход к склону – то есть подсыпку ПГС – мы большую часть уже выполнили. Асфальт не кладем потому что боимся, что будет работать тяжелая техника и он пострадает. 

Еще один сюрприз горожанам от комбината благоустройства – здесь планируют обустроить смотровую площадку с лавочками и урнами. Накануне расчищать место под нее и убрать сухостой вдоль всего участка новой дорожки.. помогали чиновники, политики и общественники. Начали от моста через Кантат. Заодно очистили территорию от мусора и веток – вывезли несколько грузовиков.

ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, глава ЗАТО г.Железногорск Мы продолжаем делать дорожку, делать все вместе. Поэтому идем вперед, благоустраиваем город.

АНАТОЛИЙ КОНОВАЛОВ, зам. председателя Совета депутатов 
Организовали субботник. Он уже традиционный у нас. Потому что мы берем шефство над этой народной дорожкой. Я напомню, что основой ее строительства было пожелание наших граждан в народном бюджете. И вот Единая Россия в данном случае традиционно субботник проводит, потому что мы приступаем к следующей части дорожки.

Средства на очередной участок – 3 миллиона сто тысяч рублей город получил, став лучшим городом в системе Росатом. Основные работы завершатся до 25 октября. Если позволит погода – дорожку заасфальтируют в этом году. В планах городских властей необходимо проложить еще несколько участков:до улицы Матросова. Тогда магистраль примкнет к уже существующей и замкнется вокруг озера. Её общая протяженность составит около 13 км.






Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10