Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
15.01.2019 13:59 Главные новости
Стая волков загрызла скот в Красноярском крае

Стая волков загрызла скот в Красноярском крае

Такое ЧП произошло впервые
До этого момента, заверяют специалисты, волки появлялись на территории района поодиночке, на подворья и в коровники хозяйств не заходили. На этот раз в местном сельхозпредприятии от клыков хищников погибли сразу восемь телят и конь. Это произошло в деревне Средняя Берёзовка Назаровского района. Впервые здесь волков увидели еще 3 января 2019 года. Через несколько дней звери вернулись и пробрались ночью в коровник отделения ЗАО «Назаровское».   Утром скотники обнаружили останки животных. На место вызвали охотников.
По следам в четырех километрах от деревни обнаружили стаю из пяти взрослых волков. Одного из них удалось застрелить – крупного двухгодовалого самца. Другие звери убежали. Сейчас они могут находиться в районе деревни Кольцово. По наблюдениям специалистов, эти волки почему-то перестали охотиться на зайцев. Как отмечают охотоведы, рано или поздно волки  вернутся в Среднюю Берёзовку к месту легкой добычи пищи.
Дальнейший отстрел волков пока невозможен. Сезон охоты сегодня официально закрывается. При этом, хищники несут угрозу не только животным, но и людям. Сейчас у волков брачный сезон, они более агрессивны. В настоящий момент ведется работа по получению разрешения на вынужденный отстрел. Документы смогут оформить только в министерстве экологии края. Пока же на территории района усилена охрана, местные жители предупреждены о потенциальном риске встречи с дикими зверями.
На фото: один из стаи хищников, напавших на скот в Средней Берёзовке

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36