Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
19.06.2015 06:29 Главные новости
Стартовала приемная компания в ВУЗы

Стартовала приемная компания в ВУЗы

В Красноярске в этом году бюджетных мест будет больше. К тем выпускникам, которых будут зачислять в первую очередь добавились поступающие их Крыма.
В Красноярске в этом году бюджетных мест будет больше. К тем выпускникам, которых будут зачислять в первую очередь добавились поступающие их Крыма. Для ни в каждом ВУЗе Красноярска отводиться 1-2% от общего количества бюджетных мест. Изменятся и приоритеты для тех, кто подает копии или оригиналы документов.
Александр Усачев, ответственный секретарь приемной комиссии СФУ: «Крайне важно сделать выбор того университета, где будет находиться оригинал аттестата, в первую волну, не ошибиться с этим выбором. Потому что вторая волна в этом году маленькая и шансов попасть во вторую волну намного меньше, чем раньше. Например, в прошлом году в среднем зачислялось процентов 20-25 в первую волну. Все остальные - во вторую. В этом году всё изменилось».

Средний вступительный бал в вузы не известен. Однако, по предварительным прогнозам, он будет несколько выше, чем в прошлом году. На двойные стипендии в СФУ могут претендовать те, кто наберёт в сумме 210 баллов по результатам сдачи физики и химии. Те, кто наберёт столько же, любым другим способом получат полностью оплаченный проезд от дома до места учёбы. Руководители приёмных комиссий напоминают, что право сдать экзамены в университете имеют только исключительные группы населения. Например, сироты или беженцы из Донецкой и Луганской народных республик.
Нина Большакова, ответственный секретарь приемноё комиссии КГПУ им. Астафьева: «В настоящее время, вне зависимости от того, сколько тебе лет и когда ты заканчивал эту школу, если у тебя нет диплома, то есть среднего профессионального или высшего профессионального, все обязаны идти по результатам».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10