Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
18.04.2017 17:43 Главные новости
Стартовал весенний сезон корпоративного чемпионата по футболу «Лига Чемпионов Бизнеса»

Стартовал весенний сезон корпоративного чемпионата по футболу «Лига Чемпионов Бизнеса»

17 апреля стартовал весенний сезон корпоративного чемпионата по футболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «Fair Play» - официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

17 апреля стартовал весенний сезон корпоративного чемпионата по футболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «Fair Play» - официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Этот чемпионат стал третьим по счёту, в нем принимает участие рекордное число команд – 18, которые были поделены на три Дивизиона.

В Дивизионе «А» «Бриз» крупно обыграл «РиноСервис» - 9:2, «КрайДЭО» в напряжённом и тяжёлом поединке одолел «Красноярский Цемент» - 4:1, а «Ермак» оказался сильнее «Востсибнефтегаза» - 4:2.

В Дивизионе «В» «СУЭК» с минимальным счётом победил «Стальмонтаж» - 1:0, «ОКБ Зенит» и «НордСтар» сыграли вничью – 4:4, а Сборная Госслужащих разгромила чемпиона прошлого сезона «PegasFly» - 8:2.

В Дивизионе «С» победу с рекордно крупным счётом одержала «Красфарма», поверженным оказался «Триколор ТВ» – 28:0, «Радиосвязь» оказала достойное сопротивление опытному участнику «Лиги Чемпионов Бизнеса» «Рич Фэмили», но всё-таки уступила – 1:4, наконец, «Красноярскгазпром Нефтегазпроект» крупно переиграл «Эльдорадо» - 7:3.

Дивизион «А»

ГК «Бриз» - «РиноСервис» - 9:2

«Бриз» провёл очень хороший матч. Его лидер Евгений Марченко показал потрясающий футбол и невероятную эффективность при завершении атак. В первом тайме Евгений оформил хет-трик. Уходя на перерыв с преимуществом в три мяча, «бризовцы» вроде бы могли чувствовать себя спокойно, но в начале второй половины игры они невнимательно сыграли в обороне, чем и воспользовался Александр Морозов, отличившийся дважды. У «РиноСервис» появился шанс спасти матч, но Марченко был неумолим. Его фантастический по силе и точности дальний удар сделал отрыв комфортным, затем Евгений отличился ещё трижды. Добили соперника точные удары Михаила Оганичева и Владислава Орлова.

Евгений Марченко («Бриз»): «Сегодня многое получалось. У меня практически все залетело, бывают такие дни. В начале второго тайма немного расслабились. Пропустили дважды, но затем всё поставили на свои места. Мы понимаем, что соперники очень сильны, но приложим все силы для завоевания первого места».

ГП «КрайДЭО» - «Красноярский Цемент» - 4:1

Двукратные чемпионы и главные фавориты нового сезона получили жёсткое сопротивление от новичка турнира. Несмотря на то, что «цементники» играли без замен, они почти до конца первого тайма сохраняли ничейный результат, более того, именно дебютанты сумели отличиться первыми, у «дорожников» многое не получалось, привычные фирменные комбинации не проходили, а соперник не собирался просто так отдавать лидерство, самоотверженно оборонялся, не забывая убегать в опасные контратаки. Всё-таки фаворит сравнял результат. Усилиями Ильи Панченко. А затем на первый план вышел Игорь Черкасов. Сначала он вывел «дорожников» вперёд, затем оформил дубль, а после помог отличиться Артёму Злобину. В итоге «КрайДЭО» одержал заслуженную победу, а «КрасЦемент» доказал, что ещё потреплет нервы фаворитам.

Игорь Черкасов («КрайДЭО»): «Первый матч, многое не получалось, но в принципе играли хорошо, моментов много имели, вратарь у них выручал. Не могу не отметить и нашего голкипера, в критические моменты сыграл отлично. Соперник непростой, он ещё покажет себя. Очень доволен стартом, впереди нас ждут ещё более сложные поединки».

«Востсибнефтегаз» - «Ермак» - 2:4

Матч начался для «Ермака» хуже не придумать. Они лишились стража ворот, Дмитрий Вдовин стараясь ликвидировать выход один на один, нарушил правила и получил за этот фол красную карточку. Место в воротах занял капитан Владимир Чебурашкин. «Ермак» выстоял в меньшинстве, а потом до конца матча играл без замен. В первом тайме соперники обменялись голами. В начале второго Чебурашкин вернулся в поле, роль голкипера примерил на себя Олег Першин. Рокировка помогла. «Ермак» взял игру под контроль. Выделялся Владимир Кутергин, проявивший себя настоящим лидером, он здорово играл в обороне, руководил действиями партнёров, а затем помог в атаке, уверенно реализовав пенальти. «Востсибнефтегаз» раскрылся, за что был наказан точными ударами Евгения Косачёва и Чебурашкина. Евгений Жеманов сократил разрыв в счёте, но большего «нефтяникам» добиться не удалось.

Владимир Чебурашкин («Ермак»): «Очень тяжёлый поединок. Потеряли голкипера. Встал в ворота, потому что после травмы, в поле играть тяжеловато, да и как капитан взял на себя ответственность. Кутергина отмечу, показал, что он наш лидер. Без замен играть тяжело, но на морально-волевых вытащили этот матч».

Дивизион «В»

«Стальмонтаж» - «СУЭК-Красноярск» - 0:1

Матч новичков чемпионата прошёл с полным преимуществом «СУЭКа». Бесчётное количество моментов у ворот «Стальмонтажа» завершилось ничем из-за одного единственного человека. Голкипер Роман Светлаков провёл великолепный матч. Лишь в одном моменте он не сумел выручить. Удар Василия Мандрика оказался точным и принёс его команде победу. «СУЭК» продемонстрировал готовность бороться за самые высокие места, а «монтажникам» не стоит особо расстраиваться, если их вратарь и дальше будет творить такие чудеса, а полевые игроки добавят креативности в атаке, победы придут.

Василий Мандрик («СУЭК-Красноярск»): «Первый матч всегда тяжёлый. Очень много моментов создали, но где-то не везло, где-то ошибались, да и вратарь у соперника сыграл на высоком уровне. Как и наш голкипер, который действовал безошибочно, отыграл на ноль. Хоть и забил единственный мяч, герой не я, а все ребята, приложившие максимум сил и желания для победы».

«ОКБ Зенит» - «NordStar» - 4:4

Интереснейший поединок равных соперников, изобиловавший сюжетными поворотами. Сначала «Зенит» уверенно повёл, благодаря дублю Алексея Лукашенко. 2:0 счёт вроде бы комфортный, но «зенитовцы» разбазарили преимущество в кратчайший срок. Евгений Киндяков подарил «НордСтару» надежду, а Александр Бугров сделал счёт равным. Вскоре «Зенит» оказался в роли догоняющего. Отличился Иван Терский, а когда Бугров сделал счёт – 4:2, казалось, что «зенитовцы» совсем сникли. Не тут -то было. Лукашенко добавил к голевому дублю ассистентский и счёт вновь стал равным, до финального свистка оба оппонента пытались вырвать победу, но ничья стала закономерным итогом встречи.

Дмитрий Ростовцев («ОКБ Зенит»): «Первый матч, толком не сыгрались, отсюда и такие качели по счёту. Могли выиграть, но и проиграть могли. Ничья – нормальный результат. Надо самим добавлять, исключить необязательные ошибки и всё будет нормально. Очень хочется побороться за призовые места. Организация турнира нравится. Мы дебютанты, но уже успели оценить высокий уровень чемпионата».

«PegasFly» - Сборная служащих ОИВ края» - 2:8

Госслужащие и во втором, и в первом сезонах в отдельных матчах действовали очень здорово. Потенциал у команды был виден, но для полного успеха немного не хватало. Свой первый матч старожилы «Лиги Чемпионов Бизнеса» проводили с действующим чемпионом Дивизиона «В». И сразу же показали такую игру, что закрепились в статусе главных фаворитов. Уже в дебюте «чиновники» отличились трижды. Лидер команды Евгений Черных сначала забил сам, а затем дважды ассистировал партнёрам. В концовке тайма Черных оформил дубль. «Пегас» не собирался сдаваться и один мяч отыграл, но госслужащих было не остановить. Черных отличился ещё трижды, а точку в матче поставил Александр Гилёв, ещё один мяч «пегасовцев» ничего изменить не мог. Сверхуверенная победа Сборной служащих ОИВ края – 8:2.

Евгений Черных: «Очень рад, что мы вновь сражаемся на полях «Лиги Чемпионов Бизнеса». Отметил бы Евгения Бутана, он очень много даёт нашей команде и в обороне, и в атаке. Но здорово сыграли все, постараемся не сбавлять темп и в дальнейшем играть только на победу».

Дивизион «С»

«Красноярскгазпром Нефтегазпроект» - «ЭЛЬДОРАДО» - 7:3

«Красноярскгазпром» участвовал в первом сезоне «Лиги Чемпионов Бизнеса», а вот второй пропустил, казалось, что этот коллектив должен, как минимум, быть участником Дивизиона «В», однако свой турнирный путь «Нефтегазпроект» начал в Дивизионе «С», и поначалу этот самый путь совсем не задался. «Эльдорадо», подгоняемый своими болельщиками, открыл счёт, но стоило заиграть во всю силу лидеру «газпромовцев» Дмитрию Лёвочкину, как всё встало на свои места. Он оформил дубль и вывел свою команду вперёд. «Эльдорадо» сумел счёт сравнять, но в ответ получил пять мячей. Лёвочкин забил трижды, по разу отличились Александр Медведев и Евгений Фишер. «Эльдорадо», как ни старался, исправить ситуацию не сумел, но ещё один мяч всё же забил. Итог – 7:3.

Дмитрий Лёвочкин («Красноярскгазпром Нефтегазпроект»): «Почему выступаем в Дивизионе «С»? Потому что так решили. Прошлый сезон пропустили. Решили проверить свои силы в этом дивизионе. Игрой довольны, поначалу не всё получалось, но потом вошли в игру, стали моменты реализовывать. Считаю, что выиграли заслуженно, нацеливаем себя только на первое место».

«Красфарам» - «Триколор ТВ Сибирь» - 28:0

То, что творилось на поле, футболом назвать сложно. «Красфарма» в прошлом сезоне так и не узнавшая вкуса победы, очень прибавила и камня на камне не оставила от дебютантов турнира. Причём,  даже добившись двузначного преимущества, «красфармовцы» не останавливались, побив все прежние рекорды результативности. «Триколор-ТВ» искренне жаль, этот коллектив оказался к матчу совершенно не готов и проиграл вообще без вариантов, хочется верить, что в следующих поединках «Триколор» проявит гораздо больше рвения и желания бороться до конца. В составе «Красфармы» больше всех забил Денис Ежов – 7 мячей, по шесть в активе Александра Синкина и Рашада Гамидова.

Денис Ежов («Красфарама»): «Соперник слишком много позволял, а мы поймали кураж и не останавливались. Будем бороться за призовые места, постараемся во всех матчах сыграть с максимальной самоотдачей».

«НПП Радиосвязь» - «Рич Фэмили» - 1:4

«Рич Фэмили» переживал в нашем чемпионате и взлёт, и падение, в этот раз команда начала свой путь в Дивизионе «С» и оформила в первом матче достаточно уверенную победу. Правда, поначалу дебютанты из «Радиосвязи» смотрелись очень даже неплохо, они открыли счёт, создали несколько отличных моментов, но затем всё встало на свои места. «РФ» взял игру под контроль и достаточно быстро вышел вперёд. Отличились Руслан Иконников и Денис Ануфриев. Во втором тайме всё тот же Ануфриев удвоил преимущество. Точку в матче поставил Владимир Яковлев, ассистировал которому голкипер Артём Роголевич, блестяще весь матч выполнявший свои прямые обязанности.

Артём Роголевич («Рич Фэмили»): «Всё получилось, ребята большие молодцы. Играли самоотверженно, благодарен им за это. Поначалу нервничали, но затем успокоились, и всё получилось. Прошлый сезон сыграли не лучшим образом, надеюсь, что в этом реабилитируемся, во всяком случае, будем бороться только за первое место в нашем Дивизионе».


Фотографии предоставлены

Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY»

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23