Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
15.05.2017 12:11 Главные новости
Стартовал второй сезон корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса»

Стартовал второй сезон корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса»

13 мая стартовал долгожданный второй сезон корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «Fair Play» официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

13 мая стартовал долгожданный второй сезон корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «Fair Play» официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

После первых же матчей стало ясно, что в этот раз интрига закрутится до предела, борьба за чемпионство и медали предстоит нешуточная. В числе фаворитов «Красноярский Цемент», «ЭкоРЕСУРС», значительно усиливший состав, и «Водоканал, который даже без ведущих игроков одержал две победы подряд.

В рамках первого тура «КрасЦемент» переиграл «ЭкоРЕСУРС» - 2:0, МТС оказался сильнее «Эльдорадо» - 2:0, а «Водоканал» взял вверх над «Билайном» - 2:0.

Во втором туре «ЭкоРЕСУРС» реабилитировался за поражение в стартовом матче, поединок с «Билайном» завершился всухую по сетам – 2:0, «Водоканал» и «КрасЦемент» обыграли «Эльдорадо» и МТС соответственно, счёт всё тот же – 2:0.

1 тур

 

МТС – «Эльдорадо» - 2:0

 

В первой партии «Эльдорадо» неожиданно легко вырвался вперёд – 5:2, но затем пришло время подавать Дмитрию Лию, делал он это здорово, МТС сначала догнал оппонента, а затем и вовсе ушёл в отрыв. Лию покинул линию подачи при счёте 14:5, судьба стартового сета была предрешена. МТС наращивал преимущество и в итоге добился победы – 25:8.

 

Вторая партия сложилась для лидера ещё проще. Уже со старта МТС ушёл вперёд – 8:3. «Эльдорадо», обескураженный разгромом в первой партии и неудачным началом второго сета, так в себя и не пришёл. Многочисленные ошибки упростили задачу соперника «эльдорадовцев». Итог – 25:6.

 

Самыми результативными у победителей стали Артём Метеля – 7 очков и Лию, набравший 6 очков.

 

Дмитрий Лию (МТС): «Матч просто сложился. Поначалу что-то не собрались, но потом всё встало на свои места. Впятером непросто, конечно, один из игроков опоздал, но мы сумели с этим справится. Я смотрю, что уровень турнира поднялся, «ЭкоРЕСУРС» прибавил, «КрасЦемент» - хорошая команда, многих игроков я знаю. С ними тяжело придётся. Будем стараться попасть в призовую тройку».

«ЭкоРЕСУРС» - «Красноярский Цемент» - 0:2

 «Экологи» удивили с первых минут, сначала обновлённым составом, а затем и игрой, которая оставляла самые приятные впечатления. Но «цементники» действовали ещё лучше. Показав, что вполне могут рассматриваться, как претенденты на итоговую победу в чемпионате.

Поначалу «КЦ» вырвался вперёд – 4:9, но соперник и не думал сдаваться, сократив разрыв до минимума, ещё один рывок «цементников» принёс им преимущество – 16:12, ответ «ЭкоРЕСУРСа» был крут и эпичен, номинальный аутсайдер вышел вперёд – 18:17. Но в дальнейшем свои шансы не использовал, и даже поведя с разницей в два очка, не сумел довести партию до победы. «КЦ» сыграл надёжно и грамотно, взяв первый сет – 22:25.

Вторая партия началась с рывка «экологов» - 4:0, 8:4, казалось, что исход матча вполне может решиться на тай-брейке. Но «цементники» быстро пришли в себя, инициативу перехватили и счёт сравняли – 10:10. Равенство продержалось до счёта 15:15, а затем игра у «ЭкоРЕСУРСа» разладилась, что и привело к закономерному поражению – 18:25.

Самыми результативными игроками встречи стали Фёдор Богату («КЦ») и Андрей Яковлев («ЭкоРЕСУРС»), набравшие по 10 очков.

Фёдор Богату («Красноярский Цемент»): «Хороший матч, вроде владели инициативой, но соперник сопротивлялся, как мог. Иногда теряли нить игры, позволяя оппонентам приближаться в счёте. Победа наша закономерна. Турнир отличный. Играем в первый раз здесь, всё нравится, организаторы большие молодцы».

«Билайн» - «Водоканалпроект» - 0:2

«Водоканал» не досчитался нескольких основных игроков. Их отсутствие сказалось на действиях всего коллектива. «Билайн» долгое время действовал наравне с фаворитом, но сил и задора ему не хватило.

В первой партии более-менее равная игра шла до счёта 15:15. У «Билайна» выделялся своими атаками Алексей Филатов, кроме прочего, показавший себя настоящим лидером на площадке, у «Водоканала» наиболее интересно действовал Андрей Вишняков. Решающий рывок принёс «Водоканалу» комфортное преимущество – 15:23. Не допустив большого количества ошибок, лидер уверенно довёл сет до победы – 18:25.

Вторая партия получила похожий сценарий, равенство до счёта 13:13, затем рывок фаворита, 14:20 и шансы «Билайна» что-то изменить помчались к нулю. В итоге счёт получился идентичным первому сету – 18:25.

Лучшим на площадке был Филатов, в его активе 14 очков, у победителей Вишняков набрал 8 результативных баллов.

Андрей Вишняков («Водоканалпроект»): «Начало странное вышло, недонастроились, не доразмялись. У нас сегодня во многом экспериментальный состав, пока привыкли друг к другу. В прошлом чемпионате за первое место нереально было бороться, в этом шансы есть, «КЦ» отличная команда, но мы с ней встречались. То они у нас выигрывали, то мы у них, в общем поборемся».

2 тур

«Красноярский Цемент» - МТС – 2:0

В первой партии превосходство «КЦ» было абсолютным и безальтернативным. Пушечные атаки и классные подачи ставили приём соперников в тупик. Счёт 25:8 говорит сам за себя, навязать хоть какую-то борьбу у МТС категорически не получилось.

Зато во втором сете интрига появилась. В первую очередь благодаря «цементникам», которые стали действовать слишком расслабленно, но и проигрывавшие добавили в агрессии и вере в себя. Сначала МТС даже лидировал, но затем ему приходилось догонять, отпуская соперников вперёд, «мтсники» сокращали отрыв до минимума, но затем вновь оппонент добавлял, и преимущество становилось комфортным. Решающий рывок удался «КЦ» при счёте 17:15, пять очков подряд всё решили. Итог – 25:17.

Сразу три игрока «цементников» преодолели рубеж в 10 набранных очков. Данила Ботвинин отметился 11 баллами, у Вадима Прохорова и Фёдора Богату по 10.

Вадим Прохоров («Красноярский Цемент»): «Во второй партии сбавили обороты. У соперников девушка всё-таки играла, старались не так сильно бить. Где-то подачу придерживали. Но они всё равно молодцы. Чуть мы давали слабину, сразу включались в игру. Турнир нравится, нацеливаемся только на первое место».

«Эльдорадо» - «Водоканалпроект» - 0:2

«Водоканал» на правах фаворита не стал откладывать дело на потом и с первых розыгрышей обозначил своё преимущество. Отрыв рос постоянно, пусть и не такк быстро, как хотелось лидеру. «Эльдорадовцы» сами помогали оппонентунеобязательными оплошностями. Итог первой партии – 14:25. Вновь выделялся Андрей Вишняков, оформивший 3 эйса, а всего набравший 6 очков.

Во втором сете картина не изменилась, «Эльдорадо», осознав тщетность своих попыток, просто доигрывал поединок. Счёт 11:25 стал реальным отражением превосходства «Водоканала».

Самыми результативными у победителей стали Вишняков и Зуфар Шакиров, набравшие по 12 очков.

Зуфар Шакиров («Водоканалпроект»): «Соперник давал играть. Волнения за исход поединка,  в принципе, не было. Хорошо стартовали, но прекрасно понимаем, что самые главные матчи нас ждут впереди. Видно, что уровень турнира вырос, тем интереснее будет. В прошлом чемпионате третьими стали, в этот раз все силы приложим, чтобы этот результат превзойти».

«ЭкоРЕСУРС» - «Билайн» - 2:0

«ЭкоРЕСУРСу» непривычно выходить на матч в роли фаворита, но в этот раз вышло именно так. Состав «экологов» усилился настолько, что места на площадке не находится Елене Рассказовой, лучшему игроку среди девушек прошлого чемпионата. В первом матче она вообще не появилась, в этом выходила тогда, когда «ЭкоРЕСУРС» добивался солидного преимущества. Видно, что если «экологи» в первом сезоне играли больше для удовольствия, то сейчас они целиком и полностью нацелены на результат. «Билайн», хоть и имел мало шансов, сражался на славу. Вновь отлично сыграл Алексей Филатов, атаковавший без устали и успевавший подбадривать партнёров. Откровением стала игра Натальи Еркиной, если будет так действовать дальше, станет претендентом на звание лучшего игрока чемпионата среди женщин. В принципе интрига отсутствовала в обеих партиях. Первую «экологи» выиграли – 25:15, вторую – 25:16. Но «Билайн» показал, что за четвёртое место вполне может побороться.

У победителей самым результативным стал Андрей Яковлев – 10 очков, у «Билайна», естественно, Филатов – 13 очков.

Алексей Филатов («Билайн»): «Стараемся, играем, как умеем. Я, в принципе, не особо устал, ещё бы пару матчей отыграть мог. Девочки в нашей команде не статисты вовсе, они основа коллектива, играют важную роль. И вообще, наши девушки – самые лучшие».

Фотографии предоставлены

Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY»

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23