Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
10.11.2017 16:43 Главные новости
Среди назаровских артистов выбрали «Звездочек СУЭК»

Среди назаровских артистов выбрали «Звездочек СУЭК»

8 ноября в Городском Дворце культуры города Назарово прошел отборочный тур детского творческого фестиваля «Звездочки СУЭК». В этом году фестиваль юбилейный, он проходит в пятый раз и посвящен 70-летию..
8 ноября в Городском Дворце культуры города Назарово прошел отборочный тур детского творческого фестиваля «Звездочки СУЭК». В этом году фестиваль юбилейный, он проходит в пятый раз и посвящен 70-летию празднования Дня шахтера. Организатором выступают Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».
Отборочный тур занял более четырех часов, жюри фестиваля отсмотрело свыше 80 номеров коллективов и солистов из города Назарово и Назаровского района. Творческие испытания проходили в трех возрастных группах от 6 до 18 лет по номинациям: вокальное исполнение, хореография и инструментальное исполнение. Участие в них приняло более 150 ребят. Уровень мастерства юных артистов растет с каждым годом проведения фестиваля, - отметила председатель жюри отборочного тура фестиваля «Звездочки СУЭК» в городе Назарово Лилия Ефанова. - Номера дополняются яркими красочными костюмами, привычные и известные мелодии подаются в новой интерпретации, хореографы добавляют в выступления сложные акробатические номера. Конечно, все это выводит участников на иной, более высокий уровень. Фестиваль от этого только выигрывает».
По итогам творческого соревнования были отобраны всего 9 концертных номеров. Лучшими в своих номинациях и возрастных группах стали: среди инструментальных исполнителей - Полина Мишнева (Назарово), образцовый оркестр народных инструментов «Лад» (Назаровский район); в хореографии - образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Конфетти» (Назарово) в двух возрастных категориях и шоу-группа «Экспресс» (Назаровский район); среди вокалистов призерами стали вокальная группа «Восьмая нота», Нейля Хисамутдинова и Ксения Пузенко (Назарово).
Назаровцы примут участие в финальном концерте вместе с лучшими артистами из Шарыпово, Шарыповского района, Бородино и Рыбинского района, где также прошли отборочные туры. Финал пройдет в декабре в Красноярске. Добавим, что назаровцы - одни из самых титулованных участников фестиваля «Звездочки СУЭК». Наши юные артисты каждый год не только успешно «добираются» до финала, но и привозят домой из краевого центра заслуженные победы. Три года подряд в город Назарово уезжали Гран-при фестиваля – их завоевывали группа «Папины дочки», Екатерина Прокудина и Софья Мантуллина.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03