Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
18.02.2019 07:18 Главные новости
Спустя полгода детей поселка Степной в Красноярском крае начнут кормить горячим

Спустя полгода детей поселка Степной в Красноярском крае начнут кормить горячим

Пока же школьное питание ограничено только сухим пайком.
Дважды в день ученики школы поселка Степной получали пакетированный сок, печенье, фрукты вместо супов, картофельного пюре и котлет. Ситуация не менялась с сентября. И в этом нет вины самого учебного заведения. Дело в том, что новый корпус школы, где в том числе расположена столовая, официально не ввели в эксплуатацию.
Начальник Управления образования администрации Назаровского района Людмила Арефьева сегодня рассказала, что «заказчиком реконструкции является краевое Управление капитального строительства. Новый корпус полностью готов, но УКС не передал объект на баланс школы, не предоставив полный пакет документов».
Сдать пристройку к школе должны были еще в августе, до начала учебного года. Но сроки сдвинули – подрядчик сначала не успевал в них уложиться, а затем устранял замечания. Школа была вынуждена изменить форму питания своих учеников – детям начали выдавать сухие пайки. Даже такое меню педагоги пытались сделать максимально разнообразным – вместо яблока давали банан, вместо апельсинового сока – ананасовый.
Организовать выездное питание детей у школы не было возможности – в самом поселке Степной нет помещений, где смогли бы принять почти 700 учеников. Везти такое количество школьников в город за 60 км – нереально. Питание ученики школы, большинство из которых привозят из соседних деревень, должно быть двухразовым. К слову, школа готова кормить детей – новая столовая – просторная, она оборудована по последним современным требованиям. Штат поваров укомплектован. Все упирается только в документы.
Сегодня стало известно, что завтра Управление капитальным строительством обещает подписать пакет документов и передать его в образовательную организацию. Это значит, что уже с понедельника детей смогут начать полноценно кормить горячими обедами. Съемочная группа компании «Пирамида» планирует выехать на место в начале недели и удостовериться в этом.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10