$ 94.3242 € 100.2787
12.10.2015 19:03 Главные новости
Спортсмен из Санкт-Петербурга стал победителем традиционного красноярского полумарафона «Енисей - Батюшка»

11 октября на набережной р. Енисей прошел XII легкоатлетический полумарафон «Енисей - Батюшка».
Помимо полумарафона (21,1 км) в программе мероприятия были забеги на 5 км и 10 км.
Всего в забегах приняло участие 313 человек, из них - 198 преодолели полумарафонскую дистанцию. Составить конкуренцию красноярцам на полумарафон приехали бегуны из Санкт-Петербурга, Кемерово, Мариинска, Ачинска, Железногорска, п. Кедровый, Лесосибирска, Курагино.
Каждый участник полумарафона на финише получил сувенирную медаль и горячий обед.
Абсолютными победителями на дистанции 5 км стали красноярцы Корбан Дарья (среди женщин) и Комаров Александр (среди мужчин).
На дистанции 10 км быстрее всех были мастер спорта международного класса из Красноярска Наталья Аристархова и Иван Сокирко (Красноярск).
Полумарафон проводился по 12 возрастным группам у мужчин и шести возрастным группам у женщин.
В абсолютном зачете среди мужчин первое место в полумарафоне занял представитель Санкт-Петербурга Игорь Андреев (результат - 1:11.31). Среди женщин победу праздновала кемеровчанка Галина Березина (результат - 1:36.08).
Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами от оргкомитета полумарафона.
Организаторы: Администрация города Красноярска, КРАССПОРТ, Дирекция СММ, администрация Железнодорожного района.