$ 93.2918 € 99.5609
27.01.2017 12:42 Главные новости
Спортсмен из Красноярска стал обладателем кубка Европы по бобслею впервые в истории российского спорта

Соревнования проходили в  немецком городе Винтерберге. Они считаются вторыми по значимости в этом виде спорта.
Соревнования проходили в  немецком городе Винтерберге. Они считаются вторыми по значимости в этом виде спорта. Пилот четырехместного экипажа из Красноярска Дмитрий Попов, вместе с товарищами по команде стал победителем общего зачета. Кроме того, Попов стал первым в комбинации, то есть в сумме зачетов в "двойках" и в "четверках", выиграв две гонки в среду и четверг. Помогли ему в этом разгоняющие Михаил Мордашов, Иван Кардаков и еще один красноярец Андрей Казанцев.
Это первая золотая медаль Дмитрия Попова. Раньше экипаж под его управлением дважды становился серебряным призёром этапов чемпионата Европы и один раз замкнул первую четвёрку.
Всего по итогам восьми этапов Дмитрий Попов с товарищами набрали 804 очка. Второе место занял немецкий экипаж под руководством Беннета Бухмюллера, набравший в сумме 690 очков. Замкнула первую тройку еще одна четверка из России - Иван Линючев, Николай Гнездилов, Станислав Неустроев и красноярский разгоняющий Павел Буряков (684).
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23