Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
18.10.2016 18:17 Главные новости
Спортивные залы в сельских школах Красноярского края начали оформлять в стиле Зимней универсиады-2019

Спортивные залы в сельских школах Красноярского края начали оформлять в стиле Зимней универсиады-2019

Сегодня в поселке Памяти 13 Борцов Емельяновского района состоялось открытие после капитального ремонта спортивного зала Стеклозаводской средней общеобразовательной школы №1.
Сегодня в поселке Памяти 13 Борцов Емельяновского района состоялось открытие после капитального ремонта спортивного зала Стеклозаводской средней общеобразовательной школы №1. Оформление зала выполнено в фирменном стиле Зимней универсиады-2019.

Капитальный ремонт зала в этой школе не проводился более 30 лет. По словам исполняющей обязанности директора школы Анны Пьянковой, ремонтные работы велись в течение полутора месяцев. Зал отремонтирован, оформлен, приобретен новый спортивный инвентарь. Одну из стен теперь занимает изображение талисмана Зимней универсиады-2019 – U-Лайки. О предстоящих Красноярскому краю международных студенческих играх будут напоминать также яркие баннеры.

"Для нас очень важно открытие спортивного зала. Мы надеемся, что он станет центром спортивной жизни не только школьников, но и всего нашего поселка, что дети и взрослые смогут заниматься спортом и физической культурой в секциях. У нас есть секции волейбола, футбола, баскетбола, греко-римской борьбы", - отметила Анна Пьянкова.

В Красноярском крае с 2014 года реализуется федеральный проект "Реконструкция школьных спортивных залов в сельских школах", направленный на создание комфортных условий для занятий физической культурой и спортом школьников. В текущем году запланирован ремонт 21 спортивного зала. На эти цели из краевого и федерального бюджетов выделено 53 млн рублей.

Внутреннее оформление всех залов выполняется в едином дизайне – используется цветовая палитра фирменного стиля Зимней универсиады-2019 (голубые и пурпурные тона), наносится изображение талисмана студенческих игр U-Лайки, который будет задавать позитивное спортивное настроение на уроке и привлекать внимание школьников края к проведению в крае XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

"Мы все очень ждали открытия спортивного зала, - рассказывает ученица 7 "А" класса Стеклозаводской школы Лена Юшкова. – Было очень тесно заниматься в маленьком зале, а на улице не всегда хорошая погода. А тут так ярко и красиво. Раньше у нас пол был неровный, мы запинались все время, а теперь можно поиграть, эстафеты провести. И талисман студенческих игр мне очень нравится на стене".

Добавим, что в настоящее время уже завершен ремонт трех школ – Ирбейской средней общеобразовательной школы №1, Чернореченской средней общеобразовательной школы №1 и Стеклозаводской средней общеобразовательной школы №1.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10