Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
12.08.2015 12:34 Главные новости

Специальная комиссия оценивает готовность школ к 1 сентября (Видео)

В ее составе - представители администрации, специалисты управления образования и надзорных органов. Проверяющие начали работу во вторник, 11 августа. В поле зрения инспекции попадают выполненные ремонты,...
В ее составе - представители администрации, специалисты управления образования и надзорных органов. Проверяющие начали работу во вторник, 11 августа. В поле зрения инспекции попадают выполненные ремонты, обеспечение учебниками и оборудованием, пожарная безопасность. Это не только запасные выходы из здания, наличие и расположение огнетушителей, но и противопожарные установки, приобрести которые в этом году удалось для всех школ.     Как пояснили в управлении образования, в настоящее время по итогам проверки надзорные органы озвучивают скорее не замечания, а рекомендации. Приемка учебных заведений продлится до конца недели.   Проверку проходят и учреждения Назаровского района. В том числе полицейские проверяют учебные заведения на предмет их готовности к обеспечению антитеррористической и иной безопасности: ограждения, системы видеонаблюдения, тревожные кнопки. Также в зоне внимания укомплектованность уголков по безопасности дорожного движения, стенды, кабинеты по БДД. 

«Сегодня с уверенностью могу говорить, что во всех учреждениях созданы условия для эффективного обучения детей безопасному поведению на дорогах и улицах, которые с каждым годом только совершенствуются. Но вот в содержании улично-дорожной сети недостатки продолжают иметь место. В основном это несоответствие мест установки дорожных знаков требованиям ГОСТ, а также отсутствие дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки в установленных местах», - отметила Татьяна Бакарева инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Назаровский».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10