Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
13.07.2017 14:03 Главные новости
Специалисты проверили качество асфальта, уложенного на участках автодороги Красноярск – Енисейск

Специалисты проверили качество асфальта, уложенного на участках автодороги Красноярск – Енисейск

Эксперты проверяли следующие показатели: ровность, коэффициент уплотнения, водонасыщения, толщина, прочность сцепления слоев основные физические и механические характеристики битумов, морозостойкость материалов и другие характеристики.
Специалисты лаборатории краевого управления автодорог пришли к заключению, что качество асфальта, уложенное на участках автодороги Красноярск – Енисейск соответствует нормам.
3 июня на участках (11-14 км и 30-33 км) было сделано 14 вырубок асфальта для проверки качества готового покрытия. Эксперты проверяли следующие показатели: ровность, коэффициент уплотнения, водонасыщения, толщина, прочность сцепления слоев основные физические и механические характеристики битумов, морозостойкость материалов и другие характеристики. В результате исследования никаких отклонений от нормы не выявлено.
«Первоначально пробы, взятые с покрытия, переформовывают в образцы-цилиндры, нагревают при температуре 140-150 градусов, тем самым выпаривая из них всю воду. Испытания осуществляются на следующий день, после полного остывания образцов и высушенных проб. Обработка результатов проходит с помощью специальной компьютерной программы, после чего специалистами выдается протокол с результатами испытаний на предмет соответствия пробы требованиям ГОСТа, согласованному рецепту и т.д.», – рассказывает заместитель начальника отдела производственно-технологического контроля и иноваций кравеого управления автодорог Наталья Пронина.
Гарантийный срок на данном объекте составляет 3 года. Если в ходе эксплуатации на отремонтированных дорогах будут появляться дефекты, то подрядная организация устранит их за свой счет.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10