Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
10.09.2015 19:32 Главные новости
Специалисты отдела муниципального жилищного контроля департамента городского хозяйства провели внеплановую проверку управляющих организаций

Специалисты отдела муниципального жилищного контроля департамента городского хозяйства провели внеплановую проверку управляющих организаций

Специалисты отдела муниципального жилищного контроля провели внеплановую проверку по исполнению ранее выданных предписаний.
Специалисты отдела муниципального жилищного контроля провели внеплановую проверку по исполнению ранее выданных предписаний. Сотрудники посетили ряд домов по ул. Львовская и ул. Автомобилистов, оценив работу управляющей компании ООО «УК-КОМФОРТБЫТСЕРВИС» и МП «Дирекция специализированного жилищного фонда».
Жители дома по ул. Львовская обращались в департамент с жалобами на ненадлежащее содержание подвального помещения в связи с частыми подтоплениями; горожане, проживающие по ул. Автомобилистов, жаловались на неисправность системы водоснабжения и были недовольны освещением на лестничной площадке.

И.о. заместителя руководителя департамента городского хозяйства Евгений Баршай: «Отделом муниципального жилищного контроля уже проводились проверки в отношении управляющей компании «Комфортбытсервис», и ранее было выдано предписание о необходимости восстановить теплоизоляцию трубопровода теплоснабжения и восстановить продухи в подвальном помещении. Сегодня мы видим, что изоляция восстановлена, что касается работы по устройству продухов, то она еще ведется. Поэтому срок выполнения предписания будет продлен, параллельно на управляющую  организацию за несоблюдение сроков будут  наложены штрафные санкции. Также в ходе сегодняшней проверки мы зафиксировали проблему с канализационными колодцами – они находятся на подпоре, в ближайшее время будет проведено оперативное выездное совещание совместно со специалистами ОАО «КрасКом», департамента городского хозяйства, управляющей компании, службы 005, чтобы устранить проблему и не допускать её повторения в дальнейшем».

Проверка в отношении домов по ул. Автомобилистов показала, что все предписания были устранены.
Напомним, отдел муниципального жилищного контроля функционирует в департаменте городского хозяйства с января 2014 года. Только за период с 1 января по 31 августа текущего года специалистами отдела проведено 500 внеплановых проверок, в том числе: выездных – 496 проверок; документарных – 4 проверки.

По итогам проверок выдано 189 предписаний, из них 291 проверка проведена по ранее выданным предписаниям. Для возбуждения дел об административном правонарушении в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края направлено 27 материалов, из которых  Службой рассмотрено 24 материала и  приняты решения о возбуждении административных производств в отношении юридических лиц.
Добавим, что помимо внеплановых проверок специалисты отдела муниципального жилищного контроля проводят проверки плановые. Например, в текущем году были проведены проверки в отношении ООО «КУЖФ Северо - Западная», МП г. Красноярска «Дирекция спецжилфонда», ООО УК «Жилкомресурс». В результате специалисты посетили каждый дом указанных управляющих организаций. В ноябре будет проходить плановая проверка в отношении ООО «УК «Жилбытсервис».
Отметим, что усиленное внимание в этом году уделяется домам, которые находятся под управлением группы компаний «Жилфонд». Несмотря на сложившуюся финансовую ситуацию, управляющие организации обязаны предоставлять собственникам жилищно-коммунальные услуги надлежащего качества. По результатам выездов специалисты констатируют: управляющие компании продолжают работу в штатном режиме, если и возникают какие-то вопросы, то они стандартны, ничем не отличаются от вопросов прошлого года и решаются в рабочем порядке. В случае, если у жителей все-таки есть претензии к своим управляющим организациям, они могут обратиться в отдел муниципального жилищного контроля департамента городского хозяйства.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10