Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
20.08.2015 17:35 Главные новости
Специалисты кадровых служб Сибири обсуждают порядок совершенствования своей работы на научно-практической конференции в Красноярске

Специалисты кадровых служб Сибири обсуждают порядок совершенствования своей работы на научно-практической конференции в Красноярске

Сегодня в Красноярске открылась научно-практическая конференция, посвященная совершенствованию кадровой политики в области государственной гражданской и муниципальной службы.
Сегодня в Красноярске открылась научно-практическая конференция, посвященная совершенствованию кадровой политики в области государственной гражданской и муниципальной службы.

В новейшей истории России межрегиональные форумы кадровиков проводились в столице, но в этом году руководство Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации выступило с инициативой проведения подобных мероприятий в федеральных округах. По мнению организаторов, проведение научно-практических конференций не только в столице, но и на Урале, в Сибири, даст возможность познакомиться с самыми современными наработками не только экспертам из столиц регионов, но и специалистам муниципального уровня из небольших городов и сельских районов. Первую выездную конференцию принял Красноярск. О высоком интересе к обсуждаемой теме говорит и то, что для обсуждения главных направлений развития кадровой политики, кроме делегаций из сибирских территорий, прибыли эксперты Челябинской области и Татарстана.

Открывая конференцию, первый заместитель Губернатора – руководитель администрации Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко отметил, что формирование качественного, высокопрофессионального корпуса государственных и муниципальных служащих является одной из сложнейших задач государства.

"Сегодня для реализации эффективной кадровой политики необходимо внедрять элементы качественного управления, внедрять современные принципы оценки результативности деятельности служащих и органов власти в целом, уделять внимание личностно-профессиональным ценностям людей, которые своей деятельностью представляют власть, заботиться об их мотивации и профессиональном росте. Обсуждению внедрения этих технологий будет посвящена наша двухдневная работа на конференции", – подчеркнул Сергей Пономаренко.

Заместитель директора департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Леонид Вахнин в своем выступлении поблагодарил руководство и специалистов администрации Губернатора Красноярского края за тщательную подготовку конференции и создание хороших условий для работы всех делегатов.

"Государственная гражданская служба всех уровней должна функционировать на базе единых принципов, ключевыми из которых являются профессионализм и компетентность. Наша конференция – это прямой разговор о подходах, которые разрабатываются Министерством труда, а также обсуждение тех практик, которые реализуются в регионах. Я считаю, что прямой диалог будет очень полезен нам всем", – сказал Леонид Вахнин.

В течение двух дней перед участниками научно-практической конференции выступят представители Минтруда России, ведущие специалисты кадровых служб федеральных государственных органов, представителей научных, образовательных и экспертных организаций.

Итоги конференции будут обобщены и предложены для изучения коллегам из регионов России, а предложения, выработанные в ходе обсуждений, будут применены на практике.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08