Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
14.06.2016 15:21 Главные новости
Спартаковец Андрей Тихонов подписал контракт с красноярским ФК «Енисей»

Спартаковец Андрей Тихонов подписал контракт с красноярским ФК «Енисей»

Уже завтра легендарный футболист в качестве главного тренера должен присоединиться к команде, которая сейчас выехала на сборы в Подмосковье в г. Кратово.  
Информацию подтвердили сегодня. Уже завтра легендарный футболист в качестве главного тренера должен присоединиться к команде, которая сейчас выехала на сборы в Подмосковье в г. Кратово.  Сбор продлится до 26 июня. За это время красно-синие проведут несколько контрольных матчей, соперники станут известны в ближайшее время.
Известно, что одним из условий подписания контракта у Тихонова была отставка руководства клуба, при котором красноярские футболисты не поднимались выше 8 строчки турнирной таблицы. Зарплата Тихонова будет такой же как была у Омари Тетрадзе. Сейчас перед клубом стоит задача сформировать боеспособную команду. В ближайшие недели будет просмотрен ряд игроков, которые сыграют в новом сезоне, в том числе и воспитанники красноярского футбола Александр Харитонов, Михаил Комков, Алексей Базанов, которые уехали в другие клубы, но сейчас по приглашению Андрея Тихонова планируют вернуться в Красноярск. Сегодня же, выяснилось, что для директора клуба Владимира Евтушенко – последний рабочий день. Клуб будет возглавлять Денис Рубцов, который уже работал в этой должности 10 лет назад. С новым главным тренером кандидатура согласована.
Свою тренерскую карьеру Андрей Тихонов начал в 2008 году в самарских "Крыльях Советов", где он получил должность играющего тренера в штабе ныне главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого. Кроме того, Андрей Тихонов работал в тренерском штабе московского "Спартака" и футбольного клуба "Краснодар". "Енисей" станет для Андрея Валерьевича первым профессиональным клубом, где он будет работать в должности главного тренера.

В качестве игрока Андрей Тихонов стал восьмикратным чемпионом России в составе московского "Спартака". Андрей Валерьевич является членом "Клуба 100" (символический клуб, объединяющий футболистов, которые забили 100 и более голов в новой российской истории – начиная с 1992 года) и клуба Григория Федотова (символический клуб, объединяющий советских и российских бомбардиров, забивших 100 и более голов), имеет большой опыт выступления в еврокубках. В составе национальной сборной России Тихонов сыграл в 29-ти матчах.

Андрей Тихонов связан с Красноярским краем не только футболом. В возрасте 18 лет новый главный тренер ФК "Енисей" проходил в нашем регионе срочную службу в армии.



Фото: rsport.ru

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23