Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
04.08.2015 20:04 Главные новости
Создание ТОСЭР в атомных ЗАТО обсудили   президент  «ТВЭЛ» Юрий Оленин и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский

Создание ТОСЭР в атомных ЗАТО обсудили президент «ТВЭЛ» Юрий Оленин и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский

На совещании присутствовали председатель правительства региона Виктор Томенко, министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов и заместитель министра финансов Ирина Пастухова.

На совещании присутствовали председатель правительства региона Виктор Томенко, министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов и заместитель министра финансов Ирина Пастухова. Промышленные предприятия в представляли генеральный директор Электрохимического завода Сергей Филимонов и генеральный директор железногорского Горно-химического комбината Петр Гаврилов.

Стороны обсудили ход работ по созданию территорий опережающего социально-экономического развития в Зеленогорске и Железногорске. На совещании была отмечена основная проблема по созданию ТОСЭР - отсутствие инвестиционных проектов на уровне планово-сметной документации или бизнес-плана, которые способны стать «якорными». В ближайшее время продолжат поиск новых инвесторов. Рабочие группы по подготовке концепций ТОСЭР в ЗАТО с участием специалистов профильных министерств края до 1 сентября текущего года должны провести доработку перечня инвестиционных проектов, привязать каждый проект к конкретному земельному участку, уточнить источники финансирования, а также определить объемы капитальных вложений в инфраструктуру площадок.

При подведении итогов по реализации Соглашений между правительством Красноярского края и Госкорпорацией «Росатом» был подписан акт сверки дополнительных налоговых платежей в консолидированный бюджет Красноярского края в 2014 году. По его итогам бюджет края получил от консолидированной группы налогоплательщиков ГК «Росатом» 237 млн рублей дополнительных налоговых поступлений. Предполагается, что дополнительные налоги будут направлены в бюджеты ЗАТО Зеленогорска и Железногорска на реализацию инфраструктурных проектов.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47