Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.09.2015 18:31 Главные новости
Советы профессиональных ландшафтных дизайнеров, информация о городских проектах по благоустройству, подборка уникальных фотографий с видами Красноярска – все это и многое другое можно увидеть на новом сайте «Управления зеленого строительства»

Советы профессиональных ландшафтных дизайнеров, информация о городских проектах по благоустройству, подборка уникальных фотографий с видами Красноярска – все это и многое другое можно увидеть на новом сайте «Управления зеленого строительства»

Здесь же можно ознакомиться с материалами конкурса «Самый благоустроенный район города».
Здесь же можно ознакомиться с материалами конкурса «Самый благоустроенный район города». Также сайт содержит описание различных растений нашей климатической зоны и информацию о том, как за ними ухаживать. Кроме этого красноярцы могут получить совет от профессионального дизайнера, задав вопрос на сайте.
Генеральный директор МП «Управление зеленого строительства» Алексей Панов: «Сайт появился у нас совсем недавно. Какой-то широкой рекламной кампании по этому поводу мы не проводили, но у нас уже сформировался круг постоянных пользователей, и даже появилась обратная связь – горожане начали присылать нам свои фотографии. Это говорит о том, что наша информация интересна людям, а искренний интерес красноярцев к озеленению и благоустройству родного города свидетельствует о том, что красноярцы люди творческие, активные, и самое главное - они любят свой город».
Отметим, что получить советы дизайнера, посмотреть готовые проекты и увидеть город глазами красноярцев можно в разделах с соответствующими названиями. Разработчики обещают, что полезная информация будет постоянно пополняться, в том числе - в зависимости от запросов горожан. Кроме этого, в ближайшее время значительно расширится раздел, посвященный конкурсу «Самый благоустроенный район города» - появятся фото- и видеоматериалы проектов победителей районного и городского этапов Конкурса. Ознакомиться со всеми материалами можно по адресу: www.mpuzs.ru
Добавим, что в настоящее время Конкурс «Самый благоустроенный район города» близится к завершению, рабочие комиссии заканчивают объезд лидеров районного этапа. К 25 сентября должны быть определены победители во всех номинациях.
Напомним, что в текущем году Конкурс проводится по 20 номинациям, в которых должны быть определены 60 победителей (в 2014 году было 16 номинаций). Также (в отличие от прошлого года) принято решение призовой фонд в 15 млн рублей отдавать не одному району-победителю, а поделить его с районами, занявшими 2-е и 3- места. Таким образом, призовой фонд распределен следующим образом:
1 место – 7 млн рублей;
2 место – 5 млн рублей;
3 место – 3 млн рублей.
Общий призовой фонд Конкурса составляет 20 миллионов рублей.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10