Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.07.2015 15:43 Главные новости
Сотрудница Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю предупредила трагедию с малолетним ребенком

Сотрудница Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю предупредила трагедию с малолетним ребенком

Накануне сотрудница КВК старший прапорщик внутренней службы Людмила Шатайло стала случайным свидетелем того, как на оживленную транспортным потоком проезжую часть со стороны жилого сектора выполз маленький мальчик.  
Накануне сотрудница КВК старший прапорщик внутренней службы Людмила Шатайло стала случайным свидетелем того, как на оживленную транспортным потоком проезжую часть со стороны жилого сектора выполз маленький мальчик.  Женщина сразу же выбежала на дорогу и унесла ребенка в безопасное место. Людмила стала искать родителей малыша. Заглянув в открытую калитку ближайшего дома, она обнаружила там маленькую девочку, которая оказалась сестрой малыша. Никого из взрослых в доме не было. Понимая, что дети могут находиться в социально опасном положении, Людмила сообщила о случившемся в дежурную часть полиции.
Как выяснили выехавшие на место инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные, мать малышей 1,5 и 2,5 лет не исполняет своих обязанностей по их воспитанию. В отношении 23-летней женщины полицейскими составлен административный протокол, который вместе с материалами проверки по факту ненадлежащего ухода за детьми направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
За проявленную высокую гражданскую ответственность при обстоятельствах, угрожающих жизни и здоровью полуторагодовалого ребенка и содействие полиции в предупреждении трагического происшествия Людмиле Шатайло  от имени руководства Межмуниципального отдела МВД России «Канский» была торжественно вручена благодарность.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10