Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
11.07.2017 13:17 Главные новости
Сотрудники Назаровской ГРЭС определили лучших в пожарно-прикладном спорте

Сотрудники Назаровской ГРЭС определили лучших в пожарно-прикладном спорте

Соревнования проводят по итогам предварительных мероприятий каждого цеха, чтобы обучить свой персонал правильному пользованию первичными средствами пожаротушения. Кроме того, весь персонал станции должен..
Соревнования проводят по итогам предварительных мероприятий каждого цеха, чтобы обучить свой персонал правильному пользованию первичными средствами пожаротушения. Кроме того, весь персонал станции должен уметь локализовать и тушить пожары.  На теоретическом этапе знания сотрудников проверяют с помощью тестовых вопросов. Затем следуют два практических этапа –100 метровая полоса препятствий и самая зрелищная часть - эстафета. Здесь необходимо продемонстрировать практические навыки. И если потушить огонь с помощью огнетушителя получилось у всех с первого раза, то сбить обычную бутылку из брандспойта оказалось непросто. По результатам соревнований в личном зачете третье место у Владислава Отверткина, на втором месте Евгений Горбачев, лидером соревнований стал Виктор Дурнев.  В командном зачете «бронза» у котлотурбинного цеха, «серебро» завоевала команда участка комплексно-хозяйственного обслуживания, «золото» у команды электрического цеха. Соревнования по пожарно-прикладному спорту ежегодно проходят на всех электростанциях СГК.  Олег Ворошилов, директор ОАО «Назаровская ГРЭС»: «Вопросам пожарной безопасности на станции уделяется огромное внимание, и это одна из форм для того, чтобы в реальных условиях люди прошли тот максимальный объем подготовки, чтобы потом в случае какой-то критической ситуации, всегда можно было быстро и оперативно справиться с любой чрезвычайной ситуацией в части тушения пожаров».
Теперь победители будут готовиться к следующему этапу – региональным соревнованиям между командами станций СГК. От Назаровской ГРЭС будет сформирована сборная, которая и поборется за звание лучшей по пожарно-прикладному спорту.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10