Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
19.05.2017 15:01 Главные новости
Сотрудники ГИБДД порекомендовали участникам фестиваля автотюнинга «СибирьМоторШоу» привозить машины на место на эвакуаторах

Сотрудники ГИБДД порекомендовали участникам фестиваля автотюнинга «СибирьМоторШоу» привозить машины на место на эвакуаторах

Сам международный фестиваль пройдет завтра и послезавтра на парковке ТРЦ «Планета».  
Сам международный фестиваль пройдет завтра и послезавтра на парковке ТРЦ «Планета».  Планируется, что в нем примут участие 150 лучших тюнинг-проектов со всей Сибири. Будут определены лучшие в 14 различных номинациях. Общий призовой фонд составит 1 миллион рублей. Победителя в самой дорогой номинации «Приз зрительских симпатий» с наградой за победу 100 000 рублей выберут зрители.
Тем временем сотрудники ГИБДД настоятельно порекомендовали участникам фестиваля «не портить друг другу праздничную атмосферу» и посоветовали владельцам тех переоборудованных автомобилей, которые не соответствуют техрегламенту, привозить свои машины на автоэвакуаторах или каким-то другим способом. Но только не ехать своим ходом по дорогам общего пользования: «Инспекторы ДПС не ставят себе цель караулить автомобиль участников. Экипажи будут приближены к территории "Планеты" для организации движения и предупреждения заторовых ситуаций», сообщили в ведомстве.
Также в ГИБДД отметили, что на площадке будут работать сотрудники технического надзора и регистрационного подразделения ГИБДД, которые (по желанию) могут пообщаться с каждым владельцем тюнингованного автомобиля, ответить на вопросы и дать советы по легализации переоборудования. А еще можно будет измерить уровень шума и определить уровень содержания загрязняющих веществ в отработавших газах без составления протоколов.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10