Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
18.10.2016 11:04 Главные новости

Сотрудникам железногорского филиала строительной компании «Буреягэсстрой» обещают до конца года выплатить долги по зарплате

Сотрудникам железногорского филиала строительной компании «Буреягэсстрой» обещают до конца года выплатить долги по зарплате. Об этом рассказал прокурор города Олег Пугач.


Сотрудникам железногорского филиала строительной компании «Буреягэсстрой» обещают до конца года выплатить долги по зарплате. Об этом рассказал прокурор города Олег Пугач.


ОЛЕГ ПУГАЧ, прокурор ЗАТО г. Железногорск

сейчас она еще не выплачена, но есть уверенность… меры принимает.

По словам прокурора, на сегодняшний день основной долг предприятия перед сотрудниками погашен. Рабочим выплачено более пятидесяти миллионов рублей. Это стало возможным лишь после того, как прокуратура предприняла комплекс мер: на предприятие внесено представление о нарушении закона, в отношении директора возбуждено административное производство, в службу судебных приставов поступило 60 исков о взыскании долгов. По данным прокурора фирма не расплатилась со строителями лишь за август и сентябрь нынешнего года, а это, порядка, 17 миллионов рублей.


ОЛЕГ ПУГАЧ, прокурор ЗАТО г. Железногорск

 вопрос во многом решается… смотрим дальше, что будет.


Напомним, 10 августа сотрудники местного филиала «Буреягэсстрой» в знак протеста не вышли на работу. На тот момент некоторые из них не получали деньги уже около 5 месяцев.

По словам Олега Пугача, о банкротстве предприятия речи не идет, но даже если и фирма начнет процедуру, деньги за отработанное время людям должны выплатить. Кроме того, все сотрудники предприятия, у которых образовался долг по зарплате, могут подать заявление на индексацию – компенсацию ущерба за просрочку выплат.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36