Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.03.2016 11:16 Главные новости
Состоянием внутридворовых проездов в Зеленогорске занялись вплотную

Состоянием внутридворовых проездов в Зеленогорске занялись вплотную

Снежные накаты, неровные съезды, неубранные внутридворовые территории стали объектом внимания созданной комиссии. Теперь дворы города еженедельно будет обследовать комиссия.


Снежные накаты, неровные съезды, неубранные внутридворовые территории стали объектом внимания созданной комиссии. Теперь дворы города еженедельно будет обследовать комиссия.

Городская дорога очищена, снег убран, а вот подъезды к домам, да и сами внутридворовые участки оставляют желать лучшего. Жители города каждодневно задаются вопросом - почему нельзя одновременно очистить всю территорию, чтобы таких глыб на дорогах больше не было. Разрешить этот вопрос - одна из целей сегодняшней комиссии, в состав которой вошли представители управляющих компаний, МКУ заказчика, КБУ, компаний Радонеж и Уровень, и от ГЖКУ.

Сергей РЕУТ - начальник отдела ЖКХ МКУ "Заказчик"

То есть у нас именно вот в этом проблема и возникает, что кусками нарезаны внутридворовые территории, и не всегда у нас это все получается вместе оперативно сделать. Получаются такие кочки, скажем так. И на эти кочки жалуются жители города, что нельзя проехать. И я еще раз повторюсь, эта комиссия создается для того, чтобы вот эти проблемы решать.))

Ревизоры при общении искали возможность каким-либо образом синхронизировать свои действия, чтобы количество таких наледей свести на ноль. Проверили и участки, плохо очищенные еще на прошлой неделе. При обходе возникали и спорные ситуации, когда представители ведомств не могли понять к кому какой участок относится. И все же, такие ситуации редкость. А брошенные на парковках машины, или иногда их еще называют "подснежниками", это настоящая головная боль для уборщиков. По закону им запрещено трогать частную собственностью. А потому из-за этих машин довольно часто невозможно очистить нужный участок. В тех же случаях, когда нет препятствий, но работа все же не выполнена, оформляются соответствующие акты о нарушениях. Подобные проверки проходят два раза в неделю. В четверг осматривают дороги общего пользования, а по пятницам внутридворовые территории. Ревизии продолжат до схода снега.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10