Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.01.2017 18:19 Главные новости
Состояние подземных и надземных пешеходных переходов проверили в Красноярске

Состояние подземных и надземных пешеходных переходов проверили в Красноярске

Накануне прошла выездная инспекция под руководством первого заместителя Главы города - руководителя департамента городского хозяйства администрации  Игоря Титенкова.
Накануне прошла выездная инспекция под руководством первого заместителя Главы города - руководителя департамента городского хозяйства администрации  Игоря Титенкова.

В ходе проверки были обследованы пешеходные переходы по ул. Матросова, Игарская, Белинского, Партизана Железняка и в районе Академии музыки и театра. Напомним, плановая работа по обследованию состояния сейчас также проводится по всем подобным объектам. Всего в рамках городских полномочий на данный момент обслуживается 16 подземных и 7 надземных пешеходных переходов. Большую часть работ выполняет подрядчик МП «САТП». Переходы очищаются от мусора, снега, незаконной рекламы, ведутся работы по содержанию лестниц, лифтов, ограждений, а также замене и обновлению поврежденных конструкций.

Главная задача на ближайшее время – подготовка этих объектов к паводковому сезону. Особенно это касается подземных переходов. Каждый из них будет проинспектирован, по каждому будет составлен перечень работ, которые позволят пройти сезон таяния и дождей без серьезных проблем.

По итогам проверки был выявлен ряд проблем по текущему содержанию и уборке. В частности, подрядчикам были даны поручения заменить в подземных переходах мусорные урны. Кроме того, в районе перехода по ул. Матросова,1 в ближайшее время должно быть ликвидировано поврежденное ограждение со стороны рынка. Особые указания были даны по очистке переходов от незаконной рекламы и проверке размещения в переходах торговых точек. Такая работа будет проводиться совместно с администрациями районов города.

В ближайшие дни подрядчики обязаны представить свои предложения по обновлению и покраске перил, а также перильных ограждений  надземных пешеходных переходов.

На исполнение всех поручений и устранение недоработок подрядчикам дана неделя.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10