Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
15.08.2016 14:26 Главные новости
Состоялось выездное заседание краевого Совета ветеранов в Дивногорске

Состоялось выездное заседание краевого Совета ветеранов в Дивногорске

В четверг, 11 августа, в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось выездное заседание Совета  ветеранов с приглашенными гостями: депутатом Законодательного Собрания Красноярского края...
В четверг, 11 августа, в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось выездное заседание Совета  ветеранов с приглашенными гостями: депутатом Законодательного Собрания Красноярского края Юрием Михаловичем Данильченко и главой краевого Совета Ветеранов Анатолием Петровичем Самковым. На встрече активное участие  принимали представители городской администрации: Глава города Оль Е.Е., первый заместитель Главы Кузнецова М.Г., председатель городского Совета депутатов Мурашов Ю.И.

Со вступительным словом выступил главой краевого Совета Ветеранов  Самков А.П., который рассказал о сложившейся социально-экономической ситуации в крае и в частности в Дивногорске, а так же обозначил основные направления деятельности ветеранов.

От имени ветеранов города выступила  Карпова Людмила Алексеевна. Председатель местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов дала четкое понимание об основных проблемах ветеранов города Дивногорска. Точнее выразится проблема одна на всех – низкий уровень пенсий, который в свою очередь влечет за собой другие проблемы, такие как оплата коммунальных услуг, которые кажутся пенсионерам слишком дорогими, при их доходах. Стоит сказать, что о проблемах Людмила Алексеевна говорила не много – больше о положительных моментах. Так она выразила от лица ветеранов благодарность администрации города, за посильную поддержу Совета, которую оказывают и руководители предприятий города и предприниматели. Отдельно была выражена благодарность Юрию Михайловичу Данильченко за оказываемую помощь, особенно в области медицины.

Егор Егорович Оль, выступая перед ветеранами, постарался как можно более полно осветить состояние благоустройства города, которое на данный момент идет полным ходом. Например наконец-то ремонтируется лестница и обустраивается территория клубного бульвара, начиная от ДК «Энергетик». Если же говорить о ремонте, то нельзя не упомянуть о том, что благодаря министру финансов Красноярского края Бахарю В.В. уже выделены деньги и проходят торги на выполнение работ по реконструкции бассейна, находящегося в Доме детского творчества.

После выступлений представителей ветеранов и реководства города, слово взял Данильченко Юрий Михайлович, который поделился своим видением Дивногорска в Краевом масштабе. В первую очередь депутат говорил про здравоохранение – про Дивногорскую больницу за интересы которой приходится биться на краевом уровне. У Юрия Михайловича это выходит более чем успешно – наша межрайонная больница в последние годы преображается на глазах. В целом на новейшее оборудование и капитальный ремонт из краевых средств было выделено порядка полмиллиарда рублей (для сравнения – на все больницы города Красноярска за этот же период было выделено порядка одного миллиарда в целом. На этом работа не останавливается. На данный момент продолжается работа по улучшению работы системы здравоохранения в Дивногорске.

После выступлений ветераны с удовольствием задавали вопросы. В первую очередь они касались оплаты коммунальных услуг, увеличения пенсий (на Федеральном уровне), а так же вопросы по дальнейшему благоустройству города.

Закончилась встреча на более чем позитивной ноте. Самков  А.П. и Андреев А.А. наградили Союз ветеранов города Дивногорска почетной грамотой, а так же отметили медалями «Защитника отечества» Карпову Л.А., Медведя А.Е., Кирееву Э.И. Благодарственные письма были вручены руководителю управления социальной защиты населения Булгаковой Н.В. и начальнику управления ПФР Семеновой С.И.  за плодотворное сотрудничество с Советом ветеранов. После желающие поговорили с гостями в не формальной обстановке и обсудили заседание за чашечкой чая.
 
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08