$ 94.3242 € 100.2787
27.11.2017 16:00 Главные новости
Состоялись матчи второго игрового дня корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса»

25 ноября состоялись матчи второго игрового дня корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY» официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Украшением третьего тура стало противостояние «ЭкоРЕСУРСА» и «Востсибнефтегаза», с огромным трудом «экологи» сломили сопротивление оппонентов и выиграли – 2:1, в друг других встречах борьбы не получилось. «КрайДЭО» обыграл «Энергозащиту» - 2:0, с таким же счётом завершился матч «NL International» - «Полюс».

В четвёртом туре наиболее интересным получился матч между «NL» и «КрайДЭО, дебютант чемпионата создал проблемы главному претенденту на первое место, но всё-таки уступил – 0:2. «ЭкоРЕСУРС» и «Востсибнефтегаз» без особых проблем одолели «Энергозащиту» и «Полюс» соответственно - 2:0.

1 тур

«КрайДЭО Красноярский филиал» - «Фирма Энергозащита» - 2:0

Состав «ФЭ» усилился Александром Миненком. Благодаря его атакам «Энергозащита» сыграла гораздо лучше, чем в первых турах, но усилий одного Александра никак не хватало, для равной игры с «дорожниками».

В первой партии «ФЭ» держалась  до счёта 6:5. Затем «КрайДЭО» перестал делать сопернику подарки и совершил два рывка – 8:0 и 6:0, предопределив исход сета – 25:9. Во второй партии «Энергозащита» показала зубы. Она даже вырвалась вперёд – 5:8, правда, «дорожники» играючи ликвидировали этот гандикап, а затем и оторвались на два очка. Однако, «ФЭ» сдаваться не собиралась и ещё несколько розыгрышей держалась рядом с фаворитом – 12:11. После этого «дорожники» собрались, выдали привычный для этого поединка рывок – 9:1 и сняли все вопросы об исходе встречи. «Энергозащита» ещё поупиралась, набрала четыре очка подряд на подачах Александра Козыря, но зацепиться за концовку у неё не вышло – 25:19 и 2:0.

Самым результативным у победителем стал Михаил Широков, набравший 8 очков, у «Энергозащиты» 5 баллами отметился Миненок.

Владимир Глушинский («КрайДЭО Красноярский филиал»): «Я бы не сказал, что мы особо расслабились во второй партии, просто прямо сейчас у нас более трудный матч, хотелось лучше разогреться, почувствовать игру. В принципе, мы всё контролировали. Состав у «НЛ» серьёзный, но мы готовы, игра покажет, кто сильнее».

«Полюс Красноярск» - «NL International» - 0:2

В составе «сетевиков» дебютировал чемпион первого сезона в составе «КрайДЭО» Виталий Шабалин, да и вообще, «НЛ» выглядел очень мощно, единственный минус – коллективу не хватает сыгранности, правда, для победы над соперниками , уступающими в классе, её хватает с избытком.

Первый сет начался с рывка «сетевиков» - 0:5, в дальнейшем они только наращивали отрыв, «ПК», как ни старался, зацепиться не смог, когда разрыв достиг 10 очков, всё стало ясно. Итог – 13:25. Шабалин выглядел здорово, против его атак блок и приём «Полюса» противоядия так и не нашли, набрав 6 баллов, Виталий присел на скамейку, дав проявить себя партнёрам по команде. Во второй партии «ПК» проявил себя гораздо лучше. С первых розыгрышей он не отпускал оппонентов далеко. Равенство продержалось до счёта 7:7, затем «НЛ» стал отрываться, используя преимущество в нападении. «Полюс» уступил 19:25, но за второй сет его можно похвалить.

У «Сетевиков» больше всех очков набрал павел Закарлюка – 10, у «Полюса» 3 очками отметился Артём Гашин.

Виталий Шабалин (««NL International»»): «Во втором сете отдыхал, копил силы для матча с «КрайДЭО», для меня это самый принципиальный поединок. На их стороне сыгранность, они постоянно вместе играют, хорошо понимают друг друга, мы же толком не тренировались, но в мастерстве, считаю, «дорожникам» не уступаем, всё решится на площадке».

«Востсибнефтегаз» - «ЭкоРЕСУРС» - 1:2

«Нефтяники», как и обещали, усилили состав по сравнению с первым игровым днём, правда в первой партии им это мало помогло.

Со старта «ЭР» заиграл здорово и агрессивно. Рывок 0:7 выглядел абсолютно к месту. Соперник просто не знал, как противостоять такому напору, было видно, что игроки «ВСНК» понимают друг друга не очень хорошо. До конца партии «нефтяники» так в себя и не пришли, уступив 14:25, но зато они понемногу обретали взаимодействие, что и дало свои плоды во втором сете. Блистательно себя проявила разыгрывающая Анастасия Рысьева. С её ювелирных передач проще было вколотить мяч в площадку, чем ошибиться или попасть под блок. Причём порой Рысьева удобно отдавала из совершенно не походящих для этого ситуаций. «ВСНК» со старта ушёл вперёд 7:0, но вскоре «экологи» преодолели, появившуюся после прогулочной первой партии вальяжность, и бросились в погоню. До самой концовки соперники шли очко в очко. «Нефтяники» заработали сетбол, но «ЭкоРЕСУРС» отыгрался, началась игра на больше-меньше, в которой нервы оказались крепче у «Востсибнефтегаза» - 27:25 и тай-брейк. В решающем сете особой борьбы не получилось. «ЭкоРЕСУРС», осознав, что оппонента в полноги не обыграешь, добавил и сразу оторвался в счёте – 0:6. «Нефтяники» старались, но так и не смогли по-настоящему возродить интригу – 11:15 и 1:2.

У победителей самым результативным стал Никита Смолин – 12 очков, много назабивали Андрей Яковлев и Михаил Удобкин – 11 и 10 баллов соответственно. У «ВСНК» 9 очками отметился Александр Канаш.

Анастасия Рысьева («Востсибнефтегаз»): «Жаль, что не сумели себя проявить на тай-брейке, могли добиться большего. Сыгранности, конечно, нам не хватает, таким составом не играли и даже не тренировались, первую партию привыкали друг к другу, но всё впереди. Я всегда была пасующей, ещё в университете играла на этой позиции. В первый раз участвую в чемпионате, всех команд не знаю, но будем стараться подняться, как можно выше.».

2 тур

«NL International» - «КрайДЭО Красноярский филиал» - 0:2

Несмотря на все усилия, «сетевики» не сумели взять у чемпионов первого сезона даже сета, хотя моментами, они действовали здорово. Но яркие всплески «НЛ» уступили уверенности и стабильности «дорожников».

В первой партии до счёта 13:13 на площадке царило абсолютное равенство. «КрайДЭО» начала встречу вальяжно, но вскоре, поняв, что соперник на другой половине площадки способен на многое, «дорожники» добавили. Завёл партнёров Роман Степанов, фаворит собрался и понемногу стал уходить вперёд. Решающий рывок «КД» совершила, превратив счёт 16:17 в 16:21. Как «НЛ» не старался, сократить это отставание не смог – 21:25. Во втором сете «дорожники» уже в начале оторвались на три очка, в середине партии соперник подобрался вплотную. Но на большее его не хватило. Рывок 0:4, вновь позволил «КрайДЭО» комфортно чувствовать себя в концовке. Затем лидер получил 4 сетбола, 3 из них «сетевики» отыграли, заставив оппонентов понервничать, но решающий розыгрыш остался за «КрайДЭО» - 23:25 и 0:2. Атакующие игроки «НЛ» ни в чём не уступали своим оппонентам, а вот связующий «сетевиков» Владимир Дайлидов не совладал в очной дуэли со своим визави. Но для «НЛ» всё ещё впереди, этот коллектив доказал, что способен решать самые серьёзные задачи и на равных играть с опытными коллективами.

Больше всех очков у «дорожников» в активе Романа Казанцева – 9. У «НЛ» 8 баллами отметился Виталий Шабалин.

Роман Степанов («КрайДЭО»): «Соперники разные по уровню, команды подтягивают друг друга. Мы знали игроков «НЛ», поэтому нельзя сказать, что начали слишком расслабленно, настрой был, но, как оказалось, недостаточный. Потом добавили в защите, привели в порядок подачи и атаку. Думаю, что главным соперником в борьбе за первое место станет «ЭкоРЕСУРС», в следующем туре узнаем, кто сильнее. Я играю в первый раз в «Лиге Чемпионов Бизнеса», турнир нравится, всё отлично».

«Фирма Энергозащита» - «ЭкоРЕСУРС» - 0:2

Вряд ли можно было ожидать, что «ЭкоРЕСУРС» позволит оппоненту сотворить сенсацию. Как ни старается «Энергозащита», противостоять опытным соперникам она пока не в состоянии.

«Экологи» действовали в охотку и в первой партии ушли в отрыв со старта – 1:8. Далее фаворит позволил оппонентам сохранять эту разницу несколько розыгрышей, но со счёта 10:18 «ЭкоРЕСУРС» включил обороты и рывком 0:8 завершил сет – 10:25. Во второй партии лидер дал поиграть запасным, но особо на ходе поединка это не сказалось. Игроки «ФЭ» никак не могли приспособиться к мощным подачам оппонентов. В итоге сразу несколько волейболистов «ЭР» улучшили свою статистику эйсов. Больше всего подач навылет оказалось в активе Глеба Рогачёва – 4 эйса. Поняв, что сопротивляться бессмысленно, «Энергозащита» особо и не упиралась – 8:25 и 0:2.

У победителей 6 очков настрелял Андрей Яковлев, у «Энергозащиты», как и в предыдущем матче, саамы результативным стал Александр Миненок – 4 балла.

Евгений Шепелёв («ЭкоРЕСУРС»): «Начали чемпионат, в принципе, нормально – 4 победы в 4 матчах, но из-за двух тай-брейков очков не досчитались. В матче с «КрайДЭО» необходимо избежать ошибок, которые мы допускали в предыдущих встречах. В прошлом чемпионате попали в призёры, в этом поставлена задача – стать чемпионами. Готовились полгода, тренировались, чтобы обыграть «КрайДЭО». Уровень турнира заметно вырос, играть стало сложнее, но от этого только интересней».

«Полюс Красноярск» - «Востсибнефтегаз» - 0:2

«ВСНК» показала свой потенциал в полной мере. Если к следующему туру подъедут ещё два его волейболиста, которых не было в первые игровые дни, спираль интриги закрутиться окончательно, мы получим четыре коллектива, каждый из которых способен нанести поражение другому.

«Полюс» играл эмоционально, но противостоять более опытным и мастеровитым оппонентам у него не получилось в полной мере. Первый сет полностью остался за «нефтяниками». По началу «ПК» держался, но затем пропустил рывок 0:7, не помог особо и взятый тайм-аут. «Востсибнефтегаз» продолжал доминировать, Анастасия Рысьева уверенно руководила нападением, а её партнёры с удовольствием использовали выверенные передачи своей связки. Итог первой партии – 13:25. Во втором сете «ВСНК» уверенно ушла вперёд – 1:8. «Полюс» вновь брал тайм-аут, старался изо всех сил, но тщетно. «Востсибнефтегаз» был объективно сильнее и спокойно довёл встречу до победы – 15:25 и 0:2.

У победителей 10 очков набрал Константин Новодворский, у «Полюса» 6 очков в активе Константина Абдрафикова.

Константин Новодворский («Востсибнефтегаз»): «К сожалению, сегодня выиграли всего один матч, хотя могли добиться большего, не хватило нам ещё пары игроков, которые не смогли приехать из-за работы. Отмечу Анастасию Рысьеву, она усилила нас. Мы проиграли 2 матча. Теперь тяжело будет бороться за первое место, но надеемся по итогам чемпионата оказаться в призёрах».