Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.10.2015 11:20 Главные новости
Состоялась выездная комиссия по строительству Многофункционального центра в Зеленогорске

Состоялась выездная комиссия по строительству Многофункционального центра в Зеленогорске

Его открытие планируется  уже в конце этого года. А пока в помещении бывшего 15 детского сада, где было принято решение разместить Центр, идет ремонт.

  


Его открытие планируется  уже в конце этого года. А пока в помещении бывшего 15 детского сада, где было принято решение разместить Центр, идет ремонт.
  
Сегодня на площадке давно пустующего 15 детского сада полно строительной техники, да и облик самого здания претерпел уже изменения. В конце года здесь должен открыться Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг по принципу единого окна. На эти цели из краевого бюджета  выделены 15 миллионов рублей. Был определен подрядчик и 25 сентября ремонтники приступили к реконструкции.  
Андрей АСТАФЬЕВ - главный инженер фирмы-подрядчика: «За месяц выполнили все демонтажные работы, кирпичную кладку, какая необходима была, подготовку благоустройства. Буквально завтра, послезавтра закатаем асфальт. Кровлю на 60 % сделали, через неделю закончим, теплотрассу заменили наружную, крыльца забетонировали».  
Так что уже через неделю наружный контур надеются завершить. О ходе работ подрядчик еженедельно отчитывается муниципальному заказчику. А сегодня состоялась выездная комиссия с участием не только главы Администрации, но и руководством краевого учреждения «МФЦ». Обсуждают сложности реконструкции внутренней части помещения. Задача переоборудовать бывший пищеблок детского сада в просторный офисный зал с несколькими подсобными помещениями сама по себе нелегкая. Например, где проложить электрокабель, чтобы обеспечить  рабочие места операционистам, пожарную сигнализацию и многое другое. Кроме того "хрущевская" постройка имеет очень низкие потолки с большим количеством несущих балок.  
Андрей АСТАФЬЕВ -  главный инженер фирмы-подрядчика: «Соответственно мало пространства. Тем более открытое помещение будет. Если подвесные потолки делать по проекту, очень все прижмется, поэтому решили потолки между балками поднимать. Нормальное решение. По- другому не сделаешь».  
В ближайший месяц со всеми проблемами подрядчик должен справиться и к первому декабря полностью завершить реконструкцию. После чего  установят оборудование, подключат технику, чтобы  в конце декабря учреждение заработало. А также необходимо набрать и обучить сотрудников.  
Дмитрий КАТЫШЕВ -  директор КБУ "Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг": «Здесь предполагается структурное подразделение на 14 окон. Штат сотрудников, документоведов - это 14 человек. Плюс соответственно обслуживающий персонал. Естественно из нашего опыта подавляющее большинство - 95 % - это жители муниципального образования. Это новые рабочие места для города».
  Теперь у зеленогорцев появится возможность  получать все необходимые документы в одном месте. На сегодняшний день это 389 разнообразных услуг:  справки из пенсионного фонда, миграционной службы, регистрационной палаты и других. Таким образом у самих учреждений отпадет необходимость вести прием граждан, а только заниматься непосредственно своими обязанностями. Подобный центр уже функционирует в соседнем Заозерном, а всего их в Красноярском крае 35. И популярность их растет.
  Дмитрий КАТЫШЕВ - директор КБУ "Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг": «По состоянию на 2014 год  из трех миллионов жителей края нас посетило почти 800 тысяч. В этом году мы ожидаем, что это будет больше миллиона, т.е. каждый 3-й житель воспользуется услугой Многофункциональных центров».
 

 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10