Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
28.11.2016 11:54 Главные новости
Состоялась 11 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

Состоялась 11 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

22 ноября состоялась очередная 11–ая сессия городского Совета депутатов,  на которой было рассмотрено 15 вопросов. Первым вопросом была рассмотрена корректировка бюджета, которая стала в текущем году ...
22 ноября состоялась очередная 11–ая сессия городского Совета депутатов,  на которой было рассмотрено 15 вопросов. Первым вопросом была рассмотрена корректировка бюджета, которая стала в текущем году уже шестой. Основные характеристики бюджета утверждены по доходам в сумме 1 110 021, 8 тыс. рублей, по расходам в сумме 1 182 196, 5 тыс. рублей, дефицит бюджета остался  без изменения в сумме   72 174,7 тыс. рублей. Так же было принято положение о порядке предоставления муниципальных гарантий муниципальным образованием г.Дивногорск.  Разработать местное положение обязывает федеральное законодательство, однако, учитывая дефицитность и дотационность местного бюджета, данный документ вряд ли будет актуальным в ближайшее время. Активное обсуждение вызвал вопрос «Об утверждении порядка определения цены земельных участков находящихся в муниципальной собственности, при заключении договоров купли продажи без проведения торгов».  Учитывая дефицитность бюджета и сложившуюся практику выкупа земли, а так же опыт аукционов по предоставлению земли в аренду, депутатами принято решение об установлении выкупной цены за землю в размере 10% от кадастровой стоимости. При этом федеральным законодательством установлен  выкуп данной категории земли  (земли под гаражами и дачными строениями, ЛПХ) - 60 %.

Была заслушана информация начальника отдела образования  Кабацуры Г.В. о реализации муниципальной стратегии развития образования г. Дивногорска до 2020 года. Депутаты дали положительную оценку проделанной работе и приняли решение об оказании поддержки мероприятий запланированных на  2017 год.

Принято решение о внесении изменений в решение городского Совета «О введении системы налогообложения  на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории МО г. Дивногорск». Данное решение вступит в силу с 01.01 2017 года.

В целях приведения положений Устава МО г. Дивногорск в соответствие с федеральным законодательством,  принято решение о внесении изменений и дополнений в Устав. Теперь это решение будет направлено в краевые органы юстиции для  регистрации Устава МО в новой редакции. Так же на сессии рассмотрены и удовлетворены ряд протестов прокурора города в целях приведения местных нормативных актов в соответствии с федеральным законодательством и рассмотрен ряд других вопросов. Депутаты приняли постановление «Об организации отчетов депутатов перед избирателями» с целью информирования о своей работе и работе проводимой горсоветом.

В работе сессии принял участие 17  депутатов, первый заместитель Главы города Кузнецова М.Г., заместители Главы города, прокурор города Силин Д.А., председатель общественной палаты Сморгон А.Л. руководитель подразделений  администрации, жители г. Дивногорска, представители СМИ. Вел заседание председатель  горсовета  Ю.И.Мурашов.
 
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08