Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
17.03.2016 09:45 Главные новости
Сорок зеленогорцев получили травмы на скользких тротуарах

Сорок зеленогорцев получили травмы на скользких тротуарах

Скользкие тротуары опасны.  С приходом весны днем снег на пешеходных дорожках тает, а ночью, замерзает и покрывает асфальт слоем льда, отчего довольно легко упасть и получить травмы.

Скользкие тротуары опасны.  С приходом весны днем снег на пешеходных дорожках тает, а ночью, замерзает и покрывает асфальт слоем льда, отчего довольно легко упасть и получить травмы.

Алексей ВОЛОЖАНИН – корреспондент: «А сломать себе можно не только руки, но и ноги, и в принципе все остальное, если неаккуратно идти по дороге домой, на работу или по своим делам. Каждый раз, как только в городе наступает теплое время года вперемешку с ночными морозами, тротуары сразу превращаются в настоящие ледовые катки. И если идти неаккуратно, то не обойтись без плачевных последствий».
Ушибы, растяжения, вывихи, переломы... Только за последний месяц в травматологическое отделение нашего города возросло количество обращений.
Наталья ШАТРОВСКАЯ - специалист по связям с общественностью КБ №42: «С первого марта за медицинской помощью в приемный покой хирургического отделения обратилось 40 зеленогорцев, получивших различные травмы при падении на гололеде. Шесть человек, которые получили наиболее серьезные травмы, были госпитализированы в травматологическое отделение. Остальным была оказана необходимая медицинская помощь, и дальнейшее наблюдение за их состоянием в настоящее время осуществляют врачи-травматологи городской поликлиники».
Наледи в межсезонье - стихия, с которой приходится сталкиваться сибирякам дважды в год. Днем снег растаял, ночью замерз, а утром хоть коньки одевай. Тяжелее всего приходится пожилым людям. Чтобы не упасть, стараются идти как можно осторожней и медленней.
Ирина: «Да, очень скользко. Особенно пожилым, у кого ноги больные, скользко. Приходится осторожно идти».
Екатерина Карповна: «Очень трудно идти. Ну вот, видите, как иду - осторожно, не спеша».
Нина Федоровна: «Потихонечку иду. Вот сейчас там лужа. Обошли ее вокруг».
Как заверили в Комбинате благоустройства, сейчас чистка тротуаров является приоритетной задачей. Вся техника работает с самого утра на определенных участках по графику. Пока идет очистка центральных улиц города, мест близ образовательных учреждений и мест массового скопления людей. Так, например, утром мы увидели грейдер на улице Бортникова, неподалеку от библиотеки Маяковского, а потом трактор отправился на Мира, расчищая путь пешеходам. По телефону в КБУ пояснили, разом очистить все тротуары физически невозможно, но по мере возможности стараются привести дорожки в порядок. А там, где техника пока не проходила, делают подсыпки. А пока резкие колебания температуры сохраняются, горожанам придется соблюдать элементарные правила безопасности.


Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36