Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
02.02.2016 10:00 Главные новости
Соревнованиями по дартсу стартовал очередной сезон Спартакиады "Семейная лига" города Зеленогорска.

Соревнованиями по дартсу стартовал очередной сезон Спартакиады "Семейная лига" города Зеленогорска.

Турнир на меткость прошел в спортивном зале дворца спорта "Нептун".


Турнир на меткость прошел в спортивном зале дворца спорта "Нептун".
Спартакиада "Семейная лига" проводится в городе с 2010 года. Цель соревнований - привлечь жителей к систематическим занятиям спортом и привить любовь к здоровому образу жизни у подрастающего поколения зеленогорцев. Судя по числу пришедших на открытие нового сезона "Семейной лиги" организаторы с поставленными задачами справляются. На этот раз в соревнованиях по дартсу принимают участие 40 семей - всего 125 участников. Правила просты: с трех попыток набрать как можно больше очков. Очки команды суммируются, победителя определят по их наибольшему количеству. В течение года пройдут состязания по нескольким видам. Это настольный теннис, плавание, стрельба, бадминтон, летнее и зимнее многоборье, и другие. Для многих команд "семейная лига" - не только спортивная борьба, но и хороший семейный досуг.
команда ЛИСТВИНЫХ - участники соревнований: « Семья проводит время вместе. Встречаем много знакомых, друзей. Думаю, что это надо делать часто и постоянно. Мы впервые участвуем. Нас это заинтересовало. Надеемся выдержать весь этап из девяти соревнований».

команда ОВЧИННИКОВЫХ - участники соревнований: «Хорошее дело - "Семейная лига". Отрывает от дивана, помогает быть больше с детьми. Здоровское мероприятие».

команда ВЛАДИМИРОВЫХ - участники соревнований: «Благодаря Семейной лиге освоили много новых видов спорта. В бадминтон ни разу в жизни не играли, сейчас играем».

Уже в следующие выходные пройдет второй вид соревнований в зачет спартакиады "Семейная лига" - зимнее многоборье. В течение двух дней команды будут соревноваться в лыжных гонках, конькобежном спорте и комбинированной эстафете. Организаторы приглашают принять участие в стартах все зеленогорские семьи с детьми от 7 до 13 лет. Зарегистрироваться для участия нужно в субботу в 14.30 на лыжной базе, после чего в 15 часов стартуют соревнования по лыжным гонкам.


Вера ОРЛОВА - спортивный инструктор МБУ "Спортивный комплекс": «Здесь выступают как полные, так и неполные семьи. Полные с мальчиками и девочками, неполные с мальчиками и девочками - папа или мама. Мы приглашаем всех жителей города зарегистрироваться и принять активное участие в Спартакиаде "Семейная лига" нашего города».

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23