Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.05.2015 11:35 Главные новости

Соревнования по АРБ (Видео)

На выходных в спортивном зале Арсенала прошли соревнования собравшие рукопашников из многих городов находящихся, в том числе, за пределами нашего края. Армейский рукопашный бой как вид спорта довольно..
На выходных в спортивном зале Арсенала прошли соревнования собравшие рукопашников из многих городов находящихся, в том числе, за пределами нашего края. Армейский рукопашный бой как вид спорта довольно молод. Регулярные чемпионаты по нему начались лишь в 1981 году. К счастью с тех пор АРБ только развивается и Канск в этом деле не остаётся в стороне.  
Как показывает число приехавших на турнир спортсменов, а это более 140 человек, рукопашный бой пользуется популярностью. И это не смотря на то, что он является одним из самых жёстких видов спортивных единоборств. [Его отличительной чертою перед другими полноконтактными единоборствами является возможность добивать лежащего на татами противника. За несколько секунд боец может получить десятки жёстких ударов.] Но пугает это не многих. Например надежда вместе с мужем пришла на соревнования поболеть за сына. Его приверженность к рукопашному бою родители считают правильным выбором.
В ходе соревнований Канские спортсмены показывали хорошие результаты. Это и не удивительно, наша команда является одной из сильнейших в регионе. В её составе 2 чемпиона России. Один из них - Анастасия Заблоцкая завоевавшая золото на первенстве страны в марте этого года.
По итогам турнира Канские спортсмены завоевали 34 медали, 7 из которых золотые. Участие в соревнованиях принимали ребята в возрасте от 7 до 15 лет. 

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23