Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.02.2016 15:27 Главные новости
Содержание зеленогорских дорог проверила специальная комиссия

Содержание зеленогорских дорог проверила специальная комиссия

Еженедельные обходы должны повысить безопасность и предупредить предписания со стороны ГИБДД.


Еженедельные обходы должны повысить безопасность и предупредить предписания со стороны ГИБДД.

Инспектор ГИБДД фиксирует замечание по уборке городских улиц. Но сегодня он это делает не в одиночку, а с представителями обслуживающих организаций. В Администрации решили в весенне-зимний период обследовать дорожную сеть комиссией.

Алексей ПАТЕНКО - начальник Отдела городского хозяйства: «А то что-то в последнее время мы перешли в режим получения предписаний. Т.е., если есть какие-то недоработки, ненадлежащие условия дорожные - инспектор выписывает предписания. Это серьезная мера».

По сути, вернулись к практике прошлых лет, чтобы оперативно устранять недостатки. Сегодня обслуживанием дорог занимаются три подрядные организации: КБУ, АТП и общество "Уровень". Их представители в обязательном порядке теперь будут присутствовать на каждом таком мониторинге, и отчитываться по всем замечаниям. Вот, например, поворот на Сокаревку подсыпан, а подъезд к остановке по соседству не расчищен. Подобных нарушений по пути следования набирается немало.

Александр ТЕРПИГОРЬЕВ - инспектор дорожного надзора ОГИБДД по г.Зеленогорску: «Сужение проезжей части из-за формирования снежного наката на прибордюрной части, это наличие валов снега в зоне пешеходных переходных переходов и в зоне пяти метров от них, наличие рыхлого снега на обочинах дорог, и, конечно же наличие снежного наката на середине проезжей части - это основные недостатки».

Все недостатки при обследовании отразят в актах, которые выдадут обслуживающим организациям. На устранение не более двух дней. И вновь проверка. Подобные объезды будут делать еженедельно. Такая мера, надеются в дорожной полиции, повысит безопасность дорог в межсезонье, а организациям поможет избежать предписаний.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10