Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
04.05.2016 12:48 Главные новости
Собрание Общественной палаты города Дивногорска

Собрание Общественной палаты города Дивногорска

26 апреля в зале заседаний Администрации города Дивногорска прошло заседание Общественной палаты. На повестку дня заседания был вынесен ряд животрепещущих вопросов, нуждающихся в подробном ознакомлении... 
26 апреля в зале заседаний Администрации города Дивногорска прошло заседание Общественной палаты. На повестку дня заседания был вынесен ряд животрепещущих вопросов, нуждающихся в подробном ознакомлении и рассмотрении.
 
Первым вопросом на повестке дня значился доклад генерального директора ООО «Краспригород» Федотова Олега Эдуардовича о создании транспортного узла в районе Железнодорожного вокзала. Помимо этого обсуждалось значение города в развитии железнодорожной транспортной системы Красноярской. Поскольку Дивногорск входит в ту же агломерацию, то стоимость проезда на электричке считается по внутригородским тарифам. Как мы знаем с недавнего времени стоимость электрички снизилась до 19 рублей. Действие билета распространяется не только на маршрут Красноярск-Дивногорск-Красноярск, но и по кольцевому маршруту в границах города Красноярска.  На сегодняшний день производится мониторинг пассажиропотока и в случае увеличения потока, ООО «Краспригород» рассмотрит вопрос об увеличении количества электричек и их состава.
 
Обсуждаемый следом вопрос, касающийся выделения помещения для молодежного центра «Дивный», вызвал наиболее активную дискуссию. В обсуждении приняли участие не только члены общественной палаты, но и депутаты городского Совета, представители общественности и  инициативная молодёжь. Присутствовавшие заслушали доклад Кузнецовой М.Г. об анализе работы библиотечной системы в муниципальном образовании город Дивногорск, в частности Молодежной библиотеки. Заместитель Главы города так же пояснила потребность молодежи в собственном помещении для деятельности и рассказала о решении администрации г.Дивногорска о переформатировании библиотеки с акцентом на деятельность в ней молодежного центра «Дивный». Выдача книг, а так же работа некоторых клубов не прекратится.  Дополнила доклад директор молодежного центра Юшкова Н.Ю., которая рассказала о деятельности молодежного центра, о его перспективах развития и необходимости подходящей площади для этого.
 
Были и те кто выступали против решения – представители общественных организаций, а так же не равнодушные и заинтересованные граждане.
 
Наиболее активно себя проявили представители общественных организаций, а так же не равнодушные молодые люди, которые поразили всех присутствующих своими короткими, емкими и аргументированными заявлениями.
 
В итоге общественная палата, после продолжительной дискуссии, поддержала решение.
 
С докладом о проведении независимой оценки качества медицинских услуг выступала заместитель Главного врача больницы города Дивногорска Ярославцева Татьяна Александровна. Далее с информацией о предстоящих предварительных выборах в краевое Законодательное Собрание и Государственную Думу РФ выступила первый заместитель Главы города Дивногорска Кузнецова Марина Георгиевна. Она же объяснила присутствующим механизм внутрипартийного голосования. На собрании члены Общественной палаты обсудили: названия улиц в новых микрорайонах муниципального образования, вопрос о вступлении в Гражданскую ассамблею Красноярского края и ряд организационных вопросов.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08