Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
07.07.2016 16:39 Главные новости

Со следующей недели в Железногорске начнется ремонт тротуаров

Со следующей недели в Железногорске начнется ремонт тротуаров. Об этом рассказали в управлении городского хозяйства. Сейчас в городе завершается ямочный ремонт, после этого дорожники перекинут технику...
Со следующей недели в Железногорске начнется ремонт тротуаров. Об этом рассказали в управлении городского хозяйства. Сейчас в городе завершается ямочный ремонт, после этого дорожники перекинут технику на пешеходные дорожки. Их не ремонтировали более десяти лет. В этом году решили направить сэкономленные на аукционах по ямочному ремонту средства. Выполнит его тот же подрядчик.

ЮРИЙ МАСАЛОВ, начальник отдела коммуникаций УГХ ЗАТО г.Железногорск
 то есть нам все-равно в первую очередь необходимо обеспечить безопасность движения на дорогах. Поэтому мы заканчиваем сейчас основные городские магистрали и уходим на тротуары. То есть будет на тротуары запланировано порядка 4, 5 тысяч квадратных метров Мы прошли просмотрели наиболее опасную часть тротуаров, определили самые аварийноопасные места, которые представляют реальную опасность для пешеходов.


На ремонт тротуаров направят порядка 4, 5 миллионов рублей. В первую очередь отремонтируют дорожки на главных городских улицах – Ленина, Свердлова, Курчатова. Также специалисты постараются подлатать явные разрушения асфальта. Ремонт по планам, завершится к концу июля.

 ЮРИЙ МАСАЛОВ, начальник отдела коммуникаций УГХ ЗАТО г.Железногорск
 Займет, это по прогнозам специалистов, недели три. То есть связано это с тем, что несущая способность тротуаров далека от несущей возможности дорог. Загнать дорожную. Технику на тротуары у нас наверно, не получится. Поэтому, наверно, это будет несколько дольше, чем занимал аналогичный объем работ на городских дорогах.

Будут ли восстанавливать городские тротуары и в следующем году – зависит от финансирования. По словам специалистов, заявки они будут подавать во все краевые и федеральные программы.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10