Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
31.08.2015 14:10 Главные новости
Служба строительного надзора Красноярского края  провела выездное совещание в п. Козулька по вопросам в сфере ЖКХ

Служба строительного надзора Красноярского края провела выездное совещание в п. Козулька по вопросам в сфере ЖКХ

Ранее службой проведены осмотры многоквартирных домов с целью оценки готовности к отопительному периоду 2015-2016г.г., по результатам которых были выявлены многочисленные нарушения технического состояния общего имущества многоквартирных домов
Накануне в администрации Козульского района Служба провела совещание по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства в п. Козулька. В совещании приняли участие представители районной и поселковой администрации, ресурсоснабжающих организаций, а также прокуратура Козульского района.
Ранее Службой проведены осмотры многоквартирных домов с целью оценки готовности к отопительному периоду 2015-2016г.г., по результатам которых были выявлены многочисленные нарушения технического состояния общего имущества многоквартирных домов: неисправности отмосток зданий, крыш, вентиляционных шахт, наружного организованного водостока крыш, подъездных козырьков, оконных и дверных заполнений в подъездах, внутридомовых систем отопления,  подтопления подвальных помещений, частичное отсутствие теплоизоляции трубопроводов и др.
Основной проблемой, сложившейся в поселке, является отсутствие на протяжении нескольких месяцев в многоквартирных домах организации, осуществляющей функции управления или услуг по содержанию и обслуживанию общего имущества.
Согласно доклада представителя администрации Козульского района Лукашевича Н.М. администрация предпринимает меры, но должного результата не достигает. Так, администрацией дважды были объявлены конкурсы по выбору УК, конкурсы признаются несостоявшимися из-за отсутствия претендентов; администрацией было инициировано проведение более 20 собраний собственников МКД с предложениями об управлении МКД, в.т.ч. создании ТСЖ собрания не были проведены из-за  отсутствия кворума. В связи с чем, администрация совместно с РСО вынуждены устранять мелкие аварии, заниматься подготовкой сетей к отопительному периоду, а собственники домов самостоятельно привлекают лиц для проведения косметических ремонтов подъездов.
По  результатам совещания Службой рекомендовала органу местного самоуправления: инициировать проведение в многоквартирных домах собраний в форме  очно-заочного голосования по выбору способа управления – непосредственное управление на 18 МКД п.Козулька, с количеством квартир не более 30, а также рассмотреть вопрос получения Лицензии для осуществления предпринимательской деятельности в сфере управления МКД муниципальному предприятию, а также возможности получения такой Лицензии частным компаниям и ресуроснабжающим организациям.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10