Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
04.12.2015 16:06 Главные новости
Скандальные ранее операции в городе Назарово делают хорошо

Скандальные ранее операции в городе Назарово делают хорошо

Эффективность работы назаровских врачей в нескольких отделениях оценивали краевые специалисты, которые на днях с рабочим визитом посетили хирургию и роддом. И если в последнем оценивали готовность к внедрению...
Эффективность работы назаровских врачей в нескольких отделениях оценивали краевые специалисты, которые на днях с рабочим визитом посетили хирургию и роддом. И если в последнем оценивали готовность к внедрению новой службы гемодиализа, в хирургическом отделении оценивалось качество оказания помощи. Представитель министерства здравоохранения края провел совместный обход пациентов.   И в первую очередь внимание уделялось больным с патологией острой кишечной непроходимости и  острыми холециститами. Именно здесь уместна лапороскопия. Главный врач Назаровской РБ Владимир Милицин: «Не секрет,  был определенный скандал негативный. Теперь Назарово отличается в хорошую сторону развитием лапороскопических методик, большинство таких  вмешательств  проводится лапороскопическими методами.»
Речь идёт о скандале с экс-заведующим отделением хирургии Эдвином Вагнером. Уважаемый хирург под личную ответственность внедрял в городе Назарово лапароскопию. Средств на развитие этого направления не выделялось, некоторые пациенты за мало травматичные  операции платили из собственного кармана. За что и был наказан заведующий.   Как заметил Владимир Милицин, краевой специалист остался доволен развитием лапороскопических методик в нашем городе. Теперь назаровские медики ждут официальное заключение министерства здравоохранения края  и рекомендации по улучшению оказания хирургической помощи.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10