$ 93.4409 € 99.5797
14.09.2015 12:32 Главные новости
Сибирский федеральный округ – победитель командного чемпионата России по дзюдо

В Красноярске завершились личный и командный чемпионаты России по дзюдо.

В Красноярске завершились личный и командный чемпионаты России по дзюдо. Спортсмены сборной Красноярского края в личных дисциплинах завоевали золотую и четыре бронзовых медали. Также наши дзюдоисты стали победителями командного турнира в составе сборной Сибирского федерального округа.

Всего за награды соревнований боролись 525 спортсменов из 62 регионов России. Медали были разыграны в 7 весовых категориях среди мужчин, в 7 среди женщин, а также среди команд федеральных округов.

Первый день принес сборной Красноярского края первую медаль – "бронзу" завоевала красноярка Наталья Соколова в весовой категории свыше 78 кг. В споре за медаль она одолела также представительницу нашего региона Екатерину Шереметову.

Золотую медаль выиграл Алексей Астафьев во второй день соревнований. Он в весовой категории до 73 кг в финальной схватке оказался сильнее представителя Республики Адыгея Рустама Шевоцукова. В этом же весе третьим стал спортсмен, выступающий за наш регион, Саян Ондар.

В заключительный день личного чемпионата копилка Красноярского края пополнилась двумя бронзовыми наградами. У женщин в весовой категории до 52 кг третьей стала Анна Пашина, у мужчин в весе до 100 кг – Филипп Иванов.

В командном чемпионате России по дзюдо приняли участие 11 команд федеральных округов страны. В финале сошлись сборные Уральского и Сибирского федеральных округов. Команда Сибири, в составе которой боролись 9 представителей Красноярского края, одержала победу над уральцами со счетом 9:5. Надежды на победу соперников лишил наш Филипп Иванов, чей поединок стал решающим. Бронзовые награды завоевали команды Москвы и Центрального федерального округа.

"Мы постарались сделать все, чтобы во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина во время соревнований было приятно находиться и спортсменам, и судьям, и зрителям. Надеюсь, что у нас получилось. С Федерацией дзюдо России у нас уже давно сложились теплые дружеские отношения. Так что в целом думаю, что праздник на протяжении всех четырех дней получился. Хорошие эмоции были особенно сегодня в командной борьбе. Сибиряки в хорошем смысле удивили, выиграв командный чемпионат. Приятно отметить, что и красноярцы в течение всего чемпионата были на пьедестале почета", – рассказал министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23