Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
25.03.2019 12:58 Главные новости
В Красноярске авиакомпания и вуз подписали соглашение о сотрудничестве

В Красноярске авиакомпания и вуз подписали соглашение о сотрудничестве

Договор должен вывести  подготовку кадров для сибирской авиации на новый уровень.
СибГУ  и АО «КрасАвиа»  подписали  соглашение о сотрудничестве с целью объединения усилий по подготовке кадров для работы на авиапредприятиях "Енисейской Сибири" и Сибирского федерального округа. Университету и предприятию удалось синхронизировать работу по подготовке соглашения. Совместить учебные планы вуза  и производственный цикл авиакомпании оказалось достаточно сложно, но с поставленной задачей все справились.
«Авиация в Сибири с каждым годом не молодеет, но поскольку отрасль достаточно специфическая, то кадры для неё становятся большой проблемой. Студенты нетехнических направлений подготовки просто не знают специфики работы авиапредприятий и, как следствие, не могут устроиться на работу из-за отсутствия опыта. Данное соглашение, на мой взгляд, должно помочь сегодняшним студентам и завтрашним выпускникам», – отметил генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.
Понятие современная авиация включает в себя технический персонал, экипажи воздушных судов, прочий обслуживающий персонал и штат офисных сотрудников со специфическими компетенциями.
«Для нас подписание соглашения – это не только ещё одно место для прохождения практики студентами, но и задел на будущее. Студенты университета станут более конкурентоспособными на рынке труда и выступят драйвером в развитии сибирской авиации. У нас общие цели, и это главное», – добавил и.о. ректора СибГУ Эдхам Акбулатов.
Реновация авиапарка региональной и малой авиации является одной из приоритетных задач, которые стоят перед отраслью. Следуя указаниям Главы государства, разрабатываются новые модели самолётов и модернизируются аэропорты. Для успешного развития красноярская авиация должна не только расширять географию полётов и обновлять авиапарк, но и иметь высококвалифицированный персонал для работы с современными авиасудами.
В планах на будущее у руководителей – создание в Красноярске современного комплекса по обслуживанию самолётов региональной авиации Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, создания первого за Уралом учебного комплекса для подготовки и переподготовки кадров для региональной авиации, а также модернизацию концепции развития транспортного комплекса Красноярского края применительно к авиатранспортному сообщению, - сообщили в пресс-службе вуза.

Фото: sibsau.ru
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47