Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
21.08.2015 12:31 Главные новости

Школы Канска готовы к новому учебному году

Муниципальная комиссия проверила готовность всех образовательных учреждений Канска к встрече детей: подписаны акты приемки 18 школ города, 28 детских садов и 8 учреждений дополнительного образования. ...
Муниципальная комиссия проверила готовность всех образовательных учреждений Канска к встрече детей: подписаны акты приемки 18 школ города, 28 детских садов и 8 учреждений дополнительного образования. 
В состав муниципальной комиссии вошли представители контролирующих органов, пожарные инспекторы, специалисты Роспотребнадзора, депутаты Городского совета, представители управления образования и совета по общему образованию.  Особое внимание члены комиссии уделяли организации безопасности детей.
В этом году на подготовку образовательных учреждений Канска из местного бюджета было выделено более 12 миллионов рублей, из краевого - 4 миллиона. Сразу несколько важных и требующих серьезного финансирования вопросов удалось решить к началу учебного года. Так уже в начале сентября в Гимназии №1 начнется строительство перехода, завершился ремонт кровли в 19-ой школе, решен вопрос со строительством нового здания школы №21. Последнее учебное заведение, к слову, принимали в этом году с особым подходом. Накануне Канск с рабочим визитом посетили представители краевого министерства образования, они проинспектировали три площадки, рассматриваемые под строительство. При благоприятном стечении обстоятельств объект сдадут в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года. Оно должно отвечать  всем современным требованиям. 
В настоящее время, продолжается комплектование классов, которое окончательно завершится 5 сентября. Тогда же завершится формирование объединений дополнительного образование. Самое старейшее учреждение в Красноярском крае - канский Центр технического творчества в этом году отметит свой 80-летний юбилей. Педагоги строят большие планы, помимо развития научно-технического и спортивно-технического направлений огромное внимание будет в этом году уделено инженерным практикам для школьников. Продолжится работа и в направлении дистанционного обучения. ЦТТ Канска уже более 15 лет сотрудничает с краевым дворцом пионеров и школьников.
В новом учебном году в школах города будут учиться около 9 370 учеников, что примерно на 150 человек больше, чем в прошлом году. Школы готовы принять более тысячи первоклассников. В период с 20 по 29 сентября в образовательных организациях пройдут традиционные «переклички».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10