Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
02.03.2016 11:50 Главные новости
Шкоьлники Зеленогорска боролись за выход в финал "Изумрудной лиги" КВН

Шкоьлники Зеленогорска боролись за выход в финал "Изумрудной лиги" КВН

Клуб веселых и находчивых вновь заявляет о себе. В то время как на Красной поляне проходила первая в новом сезоне юмористическая игра Высшей лиги, в Зеленогорске на сцене центра "Перспектива"...
Клуб веселых и находчивых вновь заявляет о себе. В то время как на Красной поляне проходила первая в новом сезоне юмористическая игра Высшей лиги, в Зеленогорске на сцене центра "Перспектива" выступали представители Изумрудной.

В зале "Перспективы" яблоку негде упасть. Очевидно, что направление КВН набирает обороты в Зеленогорске, все больше людей приходят провести вечер в компании веселых и находчивых.

Уже на первом конкурсе стало понятно - итог полуфинала непредсказуем. Команда, которая на предыдущих этапах игры уверенно держала марку лидера, в разминке набрала меньше всего баллов.

Роман ШТОЛЬ - редактор "Изумрудной лиги" КВН г. Зеленогорск: «Так и должно быть. КВН- это тоже некий спорт. Фавориты проигрывают, так и надо. Чтобы подтвердить, что ты фаворит, ты должен каждую игру выходить и выигрывать».

Задача у всех ребят не из легких, за место в финале «Изумрудной лиги» придется побороться. Стараясь завоевать симпатию зрителей и членов жюри ребята и танцуют, и поют, и читают классиков, правда, на современный манер.

На смену разминке приходит конкурс вопросов и ответов. Юные КВН-щики и здесь не теряются. Они с легкостью домысливают вопрос на имеющийся ответ помощника главы города, сочиняют остроумные строки к известной песне, предложенной депутатом Вадимом Терентьевым, и даже придумывают, что подарить на 8 Марта супруге директора ТРК.

Завершающий конкурс полуфинала - КОП (конкурс одной песни). Видно, что к нему участники подготовились тщательно. Возможно, кому-то не хватило вокальных данных, но артистизма школьникам точно не занимать.

Андрей: «Общее впечатление шикарное. Команды на уровне выступили. Я думаю, что я эмоций больше получил, чем от взрослых команд. Ребятишки просто молодцы».

По итогам игры члены жюри отмечают заметный рост команд. Почти все участники сегодня показывают высокий уровень подготовки и являются одними из лучших команд в регионе. А это значит, что КВН в Зеленогорске хоть и молод, но имеет большое будущее.

Наталья: «Молодежи есть куда прийти, чем заняться, отвлечься от гаджетов, это помимо школы общее развитие».

Развиваться, общаться, веселиться, и поднимать настроение другим ребята будут и впредь. Но в финал «Изумрудной лиги» попадают не все. Максимальное количество баллов набрали лицеисты и сборная команда зеленогорских школ "Огурцы", которые при этом стали победителями игры.

Наталья - капитан команды "Огурцы": «После второго конкурса уже было предвкушение победы, и мы думали, что мы сейчас зажжём на третьем конкурсе. Так и получилось - мы взорвали зал. Мы долго шли. Мы постоянно были вторыми, третьими, но никогда не первыми. И вот сейчас, эта победа для нас - это так классно».

Оставлять вне игры ребят с большим потенциалом из проигравших команд жюри не решилось. Вопреки правилам принято решение допустить в финал еще две команды - "2/ 3" из гимназии и "Эффект бабочки", школа 167. Напомню, итоговая игра состоится в апреле.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10