Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
11.09.2015 17:26 Главные новости
Семья Овчинниковых из Зеленогорска борется за звание самой спортивной семьи страны

Семья Овчинниковых из Зеленогорска борется за звание самой спортивной семьи страны

Отборочный этап Всероссийского конкурса «Спортивная семья», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 7 сентября. До 13 сентября включительно идет голосование за видео-презентации...

Отборочный этап Всероссийского конкурса «Спортивная семья», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 7 сентября. До 13 сентября включительно идет голосование за видео-презентации семей на сайте телеканала "Санкт-Петербург". По его итогам восемь семей встретятся в очном спортивном этапе.  
Спорт в жизни Олега, Олеси и их детей Виктории и Кристины занимает  важное место. Еще бы, глава семьи действующий тренер по спортивному туризму в городском Центре экологии, краеведения и туризма. Мама, хоть по профессии и экономист, в школьные годы серьезно занималась спортивным ориентированием и спортивным туризмом. Прививать у детей любовь к спорту и здоровому образу жизни в этой семье начали с самого раннего возраста. Папа мечтает, что девчонки пойдут по стопам родителей и займутся спортивным туризмом. Уже сейчас они проводят вечера в специально оборудованном зале на его тренировках.  
Олег ОВЧИННИКОВ: «Пытаемся осваивать технику скалолазания, немного веревочной техники. Так, для души. Безусловно, хочется, чтобы они выбрали этот вид спорта. Но на самом деле, в нашем городе очень много видов и здесь любому найдется место, и какой им будет больше по душе, какой им больше пойдет, ради Бога, в тот пусть идут и там добиваются успеха».  
Олеся ОВЧИННИКОВА: «Дети сейчас занимаются разными видами спорта: бегают, плавают, зимой ходят на лыжах, катаются на коньках. Пока конкретного вида спорта у них нет. Занимаемся всем».
  Несмотря на юный возраст (Вике 11 лет, а Кристине всего 7), девочки уже воспринимают спорт как что-то необходимое и полезное в жизни. Покорить скалодром для них уже не представляет большого труда. Признаются, что любят и другие активные развлечения.
  Семья Овчинниковых - постоянные участники городских соревнований "Семейная лига Зеленогорска". В течение всего года они выходят на спортивные площадки, чтобы померяться силами с другими семьями и получить заряд здоровья и бодрости до следующих стартов.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10