Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
14.07.2015 05:26 Главные новости

Селу Бражное исполнилось 250 лет (видео)

250 лет исполнилось селу Бражное. Масштабный праздник по этому случаю прошёл в минувшее воскресенье. Торжественная программа состояла из целой серии мероприятий, начавшихся ещё утром.
250 лет исполнилось селу Бражное. Масштабный праздник по этому случаю прошёл в минувшее воскресенье. Торжественная программа состояла из целой серии мероприятий, начавшихся ещё утром. В рамках юбилея сельчане не только праздновали, но и вспоминали тех кто развивал Бражное. В частности в сквере напротив местной Администрации состоялось открытие бюста Николаю Саповскому, проработавшему 27 лет директором «Канской сортоиспытательной станции». В эти дни данное предприятие отмечает свой 85-летний юбилей, и по мнению многих сельчан, именно Николай Петрович внёс неоценимый вклад в его развитие, не забывая при этом о развитии и сохранении своего села. 
Отметим, что Канская сортоиспытательная станция за время своего существования стала широко известна не только в Канском районе, но и далеко за его пределами, прославляя тем самым само село Бражное. 
В рамках праздника вспомнили Браженцы и о основателях села. На местной площади Героев состоялось открытие памятного знака 250-летию села и его первым жителям. На торжественной церемонии местные школьники затронули тему названия населённого пункта. 
Что же касается увеселительных мероприятий, то основные торжества развернулись на местном стадионе. Среди детских площадок, активно работали подворья, прибывшие в том числе и из других населённых пунктов района. К примеру эти георгиевские кикиморе открыли на празднике целое кафе бабы яги. 
Не смотря на цены в долларох - отбоя от посетителей не было. Браженцы активно участвовали в праздновании юбилея своего села, так как они искренне любят то место в котором живут.
До глубокого вечера сельчане и гости Бражного, могли посещать выставки сель-хоз техники, аттракционы, дискотеки и концерты. Закончились торжества большим фейерверком. 
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10