Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Октябрьского района города Красноярска» впервые проводит благотворительную акцию «Добрый урожай». По окончанию дачного сезона у садоводов появилась возможность сделать благое дело и поделиться излишками выращенных культур.
- Сегодня на обслуживании в Центре Октябрьского района находится 729 пенсионеров и инвалидов, очень многие из них, в силу возраста и состояния здоровья, не могут содержать свои дачи, - говорит Наталья Боброва, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска. - Поэтому наша акция направлена на одиноких пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями здоровья, состоящим на надомном обслуживании, а также малоимущих, состоящих на учете в отделении срочного социального обслуживания. Мы приглашаем всех горожан присоединиться к акции и помочь нуждающимся.
В период проведения акции принимаются фрукты, овощи, зелень с грядок садоводов, которые в дальнейшем будут распределяться специалистами Центра среди нуждающихся клиентов. Доставка до адресата будет осуществляться при помощи волонтерского движения Октябрьского района при администрации Октябрьского района «Твой выбор», волонтеров «Центра путешественников».
Акция продлится до 1 октября 2015 года.
Приносить дачную продукцию можно по адресам:
ул. Тотмина, 11
ул. Петра Словцова, 9
ул. Тотмина, 35А
Новости
Сегодня в Красноярске стартовала акция по сбору сезонных овощей для нуждающихся горожан
Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Октябрьского района города Красноярска» впервые проводит благотворительную акцию «Добрый урожай».
Другие материалы рубрики

Всё дело в правилах безопасности

Специалисты установят специальные детекторы