Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
24.08.2015 16:22 Главные новости
Сегодня в Красноярске начинается традиционный осенний двухмесячник по благоустройству и озеленению

Сегодня в Красноярске начинается традиционный осенний двухмесячник по благоустройству и озеленению

В этом году он продлится до 24 октября. Общегородской субботник состоится 12 сентября.
В этом году он продлится до 24 октября. Общегородской субботник состоится 12 сентября. В этот же день пройдет ставший традиционным День Енисея. Осенняя уборка в Красноярске проходит ежегодно и является традицией города. Большое внимание во время двухмесячника будет уделено санитарной очистке не только городских улиц, парков и скверов, но и прибрежных территорий островов Татышев и Молокова, а также очистке берегов рек Енисей, Кача, Бугач.

Первый заместитель Главы города -  руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Главная цель осеннего двухмесячника –  подготовить город к зиме: убрать опавшие листья, траву и мусор, высадить новые деревья, привести в порядок окружающую территорию, а также завершить благоустройство парков, скверов и зеленых зон. Мы рассчитываем, что красноярцы не останутся в стороне от этих мероприятий и примут активное участие в городских субботниках».

Большое внимание в рамках двухмесячника будет уделяться городским фонтанам – после их остановки, дата которой определяется в зависимости от погодных условий, водные сооружения проверят, почистят, приведут в порядок и установят специальное оборудование, позволяющее фонтанам сохранять эстетичный вид и сохранность в зимний период.

Также во время двухмесячника в городе проведут ревизию дорожных ограждений,  указателей и остановок  общественного транспорта. В порядок приведут светофоры и дорожные знаки, от афиш и объявлений очистят поверхности опор, ограждений, стены зданий, павильоны на остановках пассажирского транспорта.

Добавим, что уже второй год подряд во время осеннего двухмесячника будут подводиться итоги общегородского конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска». В течение лета жители города украшали свои дворы, дома, подъезды и балконы; устраивали цветники и клумбы на дворовых территориях, на территориях организаций и предприятий. Лидеры  районных этапов конкурса уже выбраны и сейчас определяются лучшие на общегородском уровне, победители конкурса будут названы в сентябре.  
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03