Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
09.12.2015 17:41 Главные новости
Сегодня, в день Героев Отечества, возложили венки на могилы зеленогорских героев

Сегодня, в день Героев Отечества, возложили венки на могилы зеленогорских героев

Эта памятная дата отмечается ежегодно, начиная с 2007 года, согласно закону «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день по всей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев России,...

Эта памятная дата отмечается ежегодно, начиная с 2007 года, согласно закону «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день по всей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Своими корнями праздник уходит во времена правления Екатерины II, учредившей 9 декабря 1769 года орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших доблесть, отвагу и смелость в бою.


В честь памятной даты в Зеленогорске состоялся митинг на Центральной аллее городского кладбища. Здесь захоронены Герои Советского Союза Иван Арсеньев, Дмитрий Кудрин, полный кавалер Ордена Славы Павел Алдошин, Герои Труда Иван Бортников и Сергей Черников. Участие в митинге приняли глава Зеленогорска и руководители городских учреждений, ряду из которых присвоены имена героев. Организатором мероприятия выступил Совет ветеранов Зеленогорска.


Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г. Зеленогорска: «Героями Отечества просто так не становятся. Это точно штучный товар, в хорошем смысле. Это отборные люди. И то, что мы сегодня участвуем в этом митинге, мы присоединяемся к одной большой акции, которая организована Указом Президента по всей стране. Именно в этот день вспомнить тех людей, которые отличились своим трудом, своими лишениями, своими достижениями. И были таким образом отмечены всем народом, отмечены Президентом. И, в общем-то, являются нашим с вами достоянием».


Память уже ушедших из жизни героев почтили минутой молчания. Закончился митинг возложением цветов на могилы героев.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10