Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
04.06.2015 11:36 Главные новости
Сегодня красноярские выпускники сдают профильный экзамен по математике

Сегодня красноярские выпускники сдают профильный экзамен по математике

Более 4-х тысяч 11-классников пришли в пункты сдачи ЕГЭ за 40 минут до начала экзамена.  
Более 4-х тысяч 11-классников пришли в пункты сдачи ЕГЭ за 40 минут до начала экзамена.  На время экзамена выпускники сдали на хранение личные вещи, мобильные телефон,  в частности, сопровождающему лицу. С собой можно было взять лишь паспорт, черную гелевую ручку и разрешенные дополнительные устройства и материалы. Напомним, в этом году процедура итоговой аттестации по математике претерпела значительные изменения. Предмет был разделен на два уровня сложности – базовый и профильный. Для получения аттестата и поступление в высшее учебное заведение, где в  перечне вступительных испытаний математика отсутствует, достаточно сдать данный предмет на базовом уровне. 80% красноярских выпускников решили  сдавать экзамен по математике на профильном уровне.

"Сдать любой экзамен могут не только наши 11-классники, но и взрослые люди, выпускники прошлых лет. Данной возможностью пользуются красноярцы, которые спустя некоторое время после завершения обучения в школе принимают для себя решение о дальнейшем получении образования в ВУЗе. Нередки случаи, когда ребята, уже будучи студентами, понимают, что хотели бы сменить профиль обучения, но для этого им необходимо сдать дополнительные экзамены. С каждым годом людей, желающих пройти аттестацию повторно, становится всё больше. Только в этом году почти 700 человек сядут за парты наравне с нашими старшеклассниками. Причем, все сдают экзамен в одинаковых условиях – в одной аудитории могут находиться как 11-классники, так и  выпускники прошлых лет",  -рассказал руководитель главного управления образования города Алексей Лапков.

Следующим экзаменационным днем для 3,8 тысяч человек станет 8 июня. 3,2 тысячи человек будут сдавать обществознание, почти 600 человек – химию. Данные дисциплины являются предметами по выбору.

Отметим, что самыми популярными дисциплинами по выбору стали обществознание (63,5%), физика (27,2%), история (21%), биология (18,8%). Если спрос на обществознание остается стабильно высоким, то история, физика и биология ежегодно демонстрируют прирост выпускников, желающих сдать ЕГЭ по этим предметам. Так, история «приросла» на 5%, а физика и биология на 4%. Традиционно самой востребованной дисциплиной по выбору остается обществознание. ЕГЭ по данному предмету  решили сдавать 3,2 тысячи выпускников. Меньше всего ребят изъявили желание сдать экзамен по французскому языку – 4 человека.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10