Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
07.07.2015 15:25 Главные новости
Сегодня Губернатор края Виктор Толоконский проконтролировал ход строительства промышленного парка в Железногорске.

Сегодня Губернатор края Виктор Толоконский проконтролировал ход строительства промышленного парка в Железногорске.

Глава региона осмотрел готовящийся к сдаче первый производственный корпус, а также электроподстанцию "Город".
Глава региона осмотрел готовящийся к сдаче первый производственный корпус, а также электроподстанцию "Город". После этого Виктор Толоконский провел совещание, на котором совместно с членами Правительства и специалистами промпарка обсудил вопросы эксплуатации объектов и привлечения резидентов.

Первый производственный корпус промпарка будет сдан в работу уже в конце этого месяца, а до конца августа будут завершены работы по благоустройству прилегающей территории. Как рассказали главе региона строители, площадь корпуса позволяет разместить производство разных мощностей. Каждый из резидентов, зашедших на площадку в Железногорске, сможет по своему усмотрению сделать необходимую планировку. В августе запустят и подстанцию, которая будет обеспечивать электроэнергией производства резидентов.

"Очень важно на этапе запуска создать все необходимые условия для работы резидентов в промышленном парке, – сказал Виктор Толоконский. – Нам нужно точно просчитать, какие тарифы на тепло, электроэнергию, воду и аренду помещений с учетом льготных условий будут установлены для компаний. Эти цифры должны быть понятны всем сторонам. Необходимо активнее привлекать резидентов, встречаться с представителями компаний, обговаривать условия. С нашей стороны главное из них – производства должны иметь инновационный характер", – сказал Виктор Толоконский.

Также глава региона отметил, что для эффективной работы промпарка необходимо создавать комфортные условия для жизни специалистов в городе и развивать научную базу. "Мы должны подумать о развитии арендного фонда жилья в Железногорске, чтобы те, кто приехал на работу, могли сами выбирать – либо покупать квартиру, либо снимать ее на долгий срок. При этом такая услуга будет удобна и для ученых, которые работают на территории Железногорска", – сказал Виктор Толоконский.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47