Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
13.05.2018 09:00 Главные новости
Расследование незаконной охоты на кабанов в Красноярском крае затягивается

Расследование незаконной охоты на кабанов в Красноярском крае затягивается

Расследование уголовного дела по факту уничтожения целого стада диких кабанов в Назаровском районе затягивается.
Расследование уголовного дела по факту уничтожения целого стада диких кабанов в Назаровском районе затягивается. Прошло уже полгода, а результатов пока нет. Назначен ряд экспертиз – специалисты исследуют кровь, обнаруженную в машинах подозреваемых, слюну с окурка с места преступления, свое заключение дадут и баллистики. За ходом расследования наблюдает назаровская прокуратура.
Сергей Жданов, заместитель Назаровского межрайонного прокурора: «Ущерб причинен крупный, уничтожено столько особей. Это дело относится к экологическим преступлениям, они представляют достаточно большую сложность в расследовании, потому что не так часто встречаются. Один из главных мотивов, почему дело было изъято из отдела дознания сначала в прокуратуру, а потом отдано в следственный отдел полиции – это большой резонанс».
Теперь уже следователям предстоит установить виновных лиц. Напомним, в декабре прошлого года в Назаровском районе недалеко от деревни Ельник браконьеры расстреляли целую семью диких кабанов. Здесь были и взрослые особи с матками, и поросята. Произошедшее поставило крест на восстановлении популяции этих животных на Назаровской земле.
Назаровцы с нетерпением ждут результатов расследования и заслуженного наказания виновных. Но расследование может занять до одного года.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10