Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
10.11.2017 16:46 Главные новости
«Сахаптинское ЖКХ» Назаровского района обязали устранить нарушения

«Сахаптинское ЖКХ» Назаровского района обязали устранить нарушения

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске обратился в Назаровский городской суд с исковым заявлением об обязании муниципального унитарного предприятия «Сахаптинское...
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске обратился в Назаровский городской суд с исковым заявлением об обязании муниципального унитарного предприятия «Сахаптинское ЖКХ» устранить нарушения действующего законодательства. МУП «Сахаптинское ЖКХ» осуществляет деятельность по обеспечению водоснабжения на территории села Сахапта, деревень Холма, Сереуль, Малиновка.
При рассмотрении дела установлено, что МУП «Сахаптинское ЖКХ» осуществляет деятельность с нарушением требований санитарного законодательства.
Нарушения следующие: не обеспечено проведение производственного контроля качества питьевой воды в д. Холма, д. Сереуль, д. Малиновка Назаровского района Красноярского края (перед поступлением в распределительную сеть, в точках водоразбора наружной и внутренней водопроводной сети); не разработан проект зон санитарной охраны (далее – ЗСО) на подземные источники водоснабжения с. Сахапта, д. Холма, д. Сереуль, д. Малиновка Назаровского района Красноярского края и план мероприятий по улучшению санитарного состояния территории и предупреждению загрязнения источника.
За выявленные нарушения МУП «Сахаптинское ЖКХ» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 13 тыс. рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований санитарного законодательства. Решением Назаровского городского суда Красноярского края исковые требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске удовлетворены в полном объеме – МУП «Сахаптинское ЖКХ» обязано устранить нарушения требований санитарного законодательства в срок до 05 декабря 2017 года.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10